Дизайн интерьера в стиле авангард: воплощение света

Стиль авангард в интерьере. 15626.jpeg

Если традиционный стиль интерьера кажется скучным и неинтересным, можно обратиться к его полной противоположности, а именно — к авангарду. Классический стиль приобретает свою оригинальность благодаря сочетанию форм и текстур, создавая душевную атмосферу, в то время как авангард представляет собой работу с цветом. С полной уверенностью можно назвать этот стиль одним из самых ярких и бросающихся в глаза, и сейчас мы рассмотрим его основные особенности.

Краткая характеристика стиля авангард

Изначально авангард принадлежал к одному из направлений в искусстве, отрицающее все традиционное и стандартное. Однако затем, как и многие стили, он перекочевал и в область интерьере и сейчас активно используется многими дизайнерами. Тем не менее авангард нравится далеко не всем, возможно из-за его излишней контрастности и беспокойности. Без сомнения, он подходит неординарным и смелым по своей природе натурам.

Нельзя сказать, что авангард представляет собой что-то беспорядочное, напротив, этому стилю присущ некий минимализм. Он достигается путем использования чистых и ярких цветов, таких как красный, желтый, зеленый, синий. Еще одной отличительной особенностью являются применяемые в авангарде материалы — самые современные и передовые.

Что необходимо для воссоздания стиля авангард в интерьере?

Прежде всего нужно научиться играть с отведенным пространством. Авангард с трудом признает многокомнатное помещение с кучей перегородок, ему нужен простор, много воздуха и объема, тогда он сможет заиграть во всей красе.

Из первого правила вытекает второе: авангард являет собой воплощение света. Для этого стиля присущи большие окна, которые будут снабжать помещение естественным солнечным светом. Также большую роль играет и система искусственного освещения, в которую входят дизайнерские лампы, встроенные светильники и так далее.

Цвет — основа авангарда. Необычные и яркие цветовые решения будут подчеркивать оригинальность данного стиля. Любая поверхность, будь то стены, потолок, пол или мебель, окрашиваются в контрастирующие друг с другом цвета. Разумеется, необходимо соблюдать меру, ведь в излишне пестром помещении человек будет чувствовать себя очень некомфортно. Следует остановиться на двух или трех основных оттенках и с их помощью обыгрывать предметы и элементы декора.

Мебель в стиле хай-тек также нужна для воссоздания авангарда. Она может быть сделана из металла, пластика, обладать нестандартными формой, размером и текстурами. При этом все лишние декоративные элементы должны быть вычеркнуты из интерьера.

Фото: tookamart.com

Читайте также:

Хай-тек в интерьере: стильный минимализм

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.