Обустройство детской комнаты

Обустройство детской комнаты.. 14330.jpeg

Обычно дети превращают в игровую зону всю квартиру или дом. И с этим трудно что-либо поделать. Ведь кухня — это мир где полно опасностей, а спальня родителей — это вообще земля, где полно запретных артефактов. Что же делать? Несомненно, стоит сделать детскую комнату миром, где ребенок почувствует себя настоящим королем или королевой. Это должно быть место, где ребенок полностью себя реализует. Тут он должен любить играть и учится, спать и заниматься физкультурой. При этом, он должен сам хотеть этого и любить свою комнату. Детская комната должна содержать в себе три ключевые зоны. Спальная, учебная и игровая.

Спальная зона — это место где ребенок будет комфортно спать и отдыхать. Его кроватка должна быть его любимым местом. Сама кровать и постельное белье должны быть пропитаны детством. Изображения любимых героев мультфильмов, наклейки, всякие переводные картинки должны создавать уют так, как видит это ребенок.

Учебная зона

Даже если малыш пока не учит интегралы, ему все равно нужен удобный стол. За таким столом он будет не только учится, но и рисовать, лепить и делать аппликации. Заранее надо подумать о тумбе для школьных принадлежностей и книжных полках. Хорошо если ещё предусмотреть будущий компьютер.

Игровая зона подразумевает место для игр. Это может быть толстый ковер или искусственная шкура. Обязательно иметь ящики для сортировки игрушек. Во-первых, это удобно, а во-вторых, ребенок быстро привыкнет к порядку.

Самое главное правило гласит, что ребенок полюбит свою комнату только тогда, когда ощутит себя в ней настоящим хозяином. Только он и никто другой не может складывать игрушки и указывать ему, чем именно заниматься в своей комнате.

Задача родителей как можно меньше вмешиваться в то, что делает ребенок в своей комнате.

Что же рекомендуется приобрести для полноценного развития малыша?

Конечно это должны быть игрушки, которые помогут ребенку думать, анализировать и конструировать. А еще интерьер комнаты должен быть наполнен сказочными персонажами.

  • Установите красивую и оригинальную ленту для измерения роста ребенка. Так он сможет сам следить за своим ростом.
  • Повесьте на стену часы с изображением любимого героя комиксов.
  • Для физического развития установите шведскую стенку с матом и перекладиной для подтягивания.
  • Постельное белье должно содержать изображения любимых мультипликационных героев.
  • Для девочек нужны кухни с посудой и домики для кукол, для мальчиков конструкторы и наборы инструментов.
  • Обязательно должен быть удобный стол.

Превратите детскую комнату в мир, где и вы сможете почувствовать себя ребенком. И сделайте так, что это именно вы приходите в гости к малышу.

Фото: interpro-ekt.ru

Читайте также:

Мультяшная жизнь: дизайнер воссоздает детские...

Самая дорогая комната в доме 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.