Тонкости интерьера: как сохранить в доме лето

 

Тонкости интерьера: как сохранить в доме лето. 14068.jpeg

Лето - время отпусков, поездок на море и отдыха от привычной рутины. Оно ассоциируется с чем-то теплым и приятым, греющим душу и помогающим испытывать наслаждение. Желание продлить жаркие деньки возникает в каждой голове, но на смену лета приходит осень, а позже зима с низкими температурами и снежным покровом. Настроение падает, хочется вернуться в тепло и задержаться там хотя бы на пару недель, чтобы вернуть прекрасное настроение и продолжить жить с улыбкой на лице. Но решение всегда найдется - попробуйте создать в доме или квартире атмосферу лета, она останется с вами надолго и будет радовать душу. Для этого не нужно много денег и времени, поговорим о хитростях в изменении интерьера, которые помогут сделать обстановку максимально летней.

1. Акцент на цвета

Влияние цветов в доме на обстановку просто неоспоримо, поэтому взять в руки палитру цветов и поискать нужные придется в первую очередь. Начать лучше с больших вещей, мебели, перегородок, попытаться добавить к ним новые цвета. Если говорить о летних оттенках, то можно поискать варианты интерьеров в интернете или же прислушаться к сердцу и выбрать цвета, ассоциирующиеся с летом. Морская волна или пена, цвет арбузов, желтые бананы, что еще приходит на ум?

Для оформления стоит набросать примерный план, он поможет действовать рационально и не растрачивать силу в пустую. Не нужно бояться сочетания холодных и теплых цветов - их союз не всегда смотрится плохо. Начните экспериментировать и помните о яркости - она точно должна присутствовать.

2.Природа рядом

Лето связано не только с морем и отдыхом у бассейна, вспомните посиделки у костра или походы в горы, лес. Перед глазами возникает картина единения с природой, её и нужно добиться в построении нового интерьера. Элементы декора, светильники, зеркала или рамки для картин - должны привлекать взгляд натуральностью материалов, из которых они сделаны. Не стоит обделять вниманием мебель, можно найти классные столики, сделанные под дерево, или стулья, плетенные из ротанга, стойкого и прочного материала. Постарайтесь воссоздать лето из воспоминаний, возможно, к месту придутся металлические детали или бамбуковые статуэтки.

3. Фотографии и принты из лета

Снимки, сделанные в отпуске, или старые фотографии, напоминающие о прекрасно проведенном времени на курорте могут стать украшением стен. Необязательно выбирать фото, сделанные своими руками. Найдите интересные кадры, вызывающие улыбку и радость, придумайте оформление и повесьте над комодом, или поставьте на туалетный столик. Летние принты можно использовать в декоре подушек или мелких деталей, но стоит задуматься над фотообоями с красивым пейзажем или животными, радующимися жаркому дню. Можно собственноручно расписать одну из стен, сделав прекрасную картину. Нужно найти подходящий рисунок и начать воплощать идею в жизнь. Попробовать для начала стоит на холсте или ватмане, а потом начать переносить на стену.

Фото: kehilot.co.il

Читайте также:

11 домашних лайфхаков. Это должен знать каждый!

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.