В какой цвет красить маленькую ванную

Ванная, как правило, самая компактная комната в нашей квартире, но это не значит, что можно бросить попытки ее декорировать. Даже самые компактные раздельные ванные можно прекратить в яркие, стильные помещения, если все сделать правильно. Также верно выбранный дизайн поможет скрыть проблемы освещения, и ключевую роль сыграет, конечно же, краска. Давайте посмотрим, какие цвета советуют мастера-дизайнеры для своих клиентов в США.

 Белый

Ни для кого не секрет, что ярко-белая краска делает любую комнату более светлой и воздушной, так что она отлично подойдет для ванной. Цвет, предложенный дизайнерами, стал «Цветом года 2016» и интересен тем, что добавляет достаточно тепла, но при этом остается нейтральным и позволяет без проблем добавлять дополнительные акценты и аксессуары.

 Бежевый

Мраморно-бежевый - интересный вариант для того, чтобы добавить пространству ванной немного глубины. Цвет достаточно «холодный» и подходит для ванной, которая освещается не слишком яркими лампами, добавляя роскоши и стиля. И конечно же, можно использовать его в сочетании с акцентами на полу.

 Желтый

Хотя желтый может стать не лучшим выбором для больших комнат за счет «плотности», которая буквально «забивает» восприятие, в малых пространствах он помогает решить проблемы плохого освещения. Предложенный радостный, яркий оттенок подойдет как к плитке, так и к традиционно белой сантехнике, причем использовать его можно и на одной (акцентной) стене. Если ваша ванная плохо освещена - это идеальный выбор.

 Бирюзовый

Насыщенный зелено-синий оттенок предлагает добавить индивидуальности, которую можно охарактеризовать как «стиль в любой обстановке». Оттенок очень насыщенный и в какой-то мере даже более смелый, чем желтый, но в сочетании с белым сделает вашу ванную роскошной.

 Серый

Серый - максимально универсальное решение для тех, кто не любит заморачиваться поисками и выбором сотен оттенков. Безусловно, в небольшой комнате серый эффективнее всего работает при наличии естественного освещения, но в сочетании с белыми или зелеными акцентами отлично впишется и в освещенную лишь искусственно комнату. Оттенок немного более светлый, чем классический серый, что избавляет от проблемы «мрачности» помещения.

 Фиолетовый

Фиолетовый - прекрасное решение для ванных комнат, особенно в более «теплых» вариациях. Предложенный оттенок называется «Спрятанная Фиалка» и отличается изысканностью и элегантностью. Это хороший компромисс между нейтральным и выразительным окрашиванием.

Читайте такжеОсновные тренды в оформлении ванной

Фото: folksland.net

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.