Цветовые тренды ванной комнаты в 2019

Главным трендом оформления ванной комнаты в 2019 году стало избежание скуки любой ценой. Эксперты сошлись на 6 оттенках, благодаря которым ванная комната превратится в пространство, в котором захочется жить.

Серый цвет был на пике популярности в 80-х годах и триумфально вернулся. Он отлично подходит для винтажного стиля, потому что придает нотку старины, отличным дополнением к нему станет белый.

Серый цвет не является скучным, отбросьте стереотипы, если вы считаете, что он вызывает уныние. Цвет заслужил звание модного и продержится очень долго.

Компанию светло-серому составят синий, зеленый, коричневый. Серый - это воплощение уюта и ультрасовременности. Белая техника будет эффектно смотреться на фоновом цвете.

Забытый коричневый возвращается. Ванная комната все больше начинает напоминать жилое пространство.

Отмечу, что не все оттенки коричневого актуальны, а только те, которые имеют деликатные полутона, например терракота, олива, ржавчина.

Выбирайте природный коричневый цвет, либо коричневый, который отсылает нас к историческому стилю. Минута славы досталась дубу, с оттенками от коньячного, заканчивая мореным. 

Передать ощущение дорогого интерьера поможет золото, либо медный цвет, который широко используются в оформлении.

Металлические поверхности всегда пользуются большим спросом.

При создании ванны в золотом цвете, помните, что цвет не должен быть единственным, с ним хорошо сочетаются черный, некоторые оттенки зеленого, синего.

Черный - это новый белый. Достойным конкурентом белому, выступает черный. Поклонников у черного цвета достаточно, он считается роскошным, современным. В компании с зеленым мрамором, кожей, черный превращается в нескучную классику. Смекнув это, производители стали выпускать черные смесители, душевые кабины, раковины.

Яркие цвета стали чаще использовать для ванных комнат, перестав их бояться. Цвета придают помещению оптимистическую нотку. Для отделки подойдут красные, желто-оранжевые, зеленые оттенки. Предметы тоже выбирают ярких цветов.

Все больше выполняют ванну в зеленом цвете. Это связано с тем, что человек подсознательно тянется к природе, ее нехватка особенно ощущается, поэтому человек воплощает ее у себя дома. Зеленый считается трендом, который обеспечивает шикарное настроение в сочетании с живыми растениями. Сочетать зеленый разных оттенков не вызовет сложности.

Зеленый можно обыграть, если украсить ванную комнату цветочными обоями, добавить живых растений, которые напомнят атмосферу джунглей.

Фото: markuristrutturazioni. com

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.