Ручка для ванной - необходимый предмет интерьера

Ручка для ванной - необходимый предмет интерьера. 14322.jpeg

В создании интерьера любого помещения, особенно ванной, огромную роль играют подобранные аксессуары. Именно они создают стиль и выполняют функцию украшения. Одними из самых важных аксессуаров являются ручки для ванной. Классические и элегантные или наоборот яркие и модные ручки всегда создают нужное настроение и активно демонстрируют жизненную позицию владельца квартиры.

Материалы для изготовления ручек

1. Черная сталь. Это один из самых бюджетных и демократичных материалов. Черная сталь невероятно прочна и достаточно долговечна, однако, располагаясь в ванной, способна вскоре потерять первоначальную привлекательность из-за повышенной влажности.

2. Нержавеющая сталь. Это, пожалуй, самый долговечный материал из всех возможных. Нержавейка пользуется огромной популярностью, поэтому вы легко сможете найти ручки любой формы и цвета.

3. Благородные материалы. К таким можно смело отнести серебро, латунь, красную медь и бронзу. Ручки из таких материалов обычно делаются для дизайнерских ванн и представляют собой настоящее произведение искусства.

4. Оригинальные материалы. К нетипичным материалам для ручек можно отнести стекло и дерево. Они не слишком популярны среди тех, кто делает ремонт, поэтому относительно редко встречаются на прилавках строительных магазинов.

Ручки в рамках стилей

Каждый стиль в интерьере характеризуется набором отличительных элементов. К таким элементам, в частности, относятся и ручки. Сложно себе вообразить ванную комнату в стиле прованс или кантри с бронзовыми или стальными ручками. Такое дизайнерское решение мгновенно сведет на нет все старания относительно стилистики. Но если вы отдадите предпочтение добротным деревянным ручкам, то это станет идеальным попаданием.

За утонченность интерьера отвечают ручки из бронзы и красной меди. Они прекрасно подойдут для ванной в стиле барокко или рококо и придадут комнате дополнительную роскошь.

Если вы хотите сделать ремонт максимально дорогим и вычурным, то имеет смысл остановиться на классическом стиле 18 века. Ручки в рамках такого стиля должны быть серебряными или даже золотыми. Дорогая отделка потребует самых дорогих материалов во всем интерьере. Однако, если вы хотите выполнить ремонт в подобном стиле с использованием более бюджетных материалов, тогда можете остановить выбор на ручках, имитирующих эти металлы.

Ручки для безопасности — новый тренд

Ручка-помощник — это относительно новый тренд, который только набирает обороты. Данная модель крепится на присосках, что невероятно удобно, поскольку избавляет от необходимости сверлить стены. Такая ручка наиболее актуальна для дома, где живут дети и очень пожилые люди. Ручки для безопасности позволят минимизировать вероятность несчастного случая в ванной комнате. Для максимальной безопасности можно установить несколько таких ручек по периметру всей комнаты. Это очень удобно, ведь вероятность поскользнуться сводится к нулю.

Ручки-помощники бывают самых разных видов и дизайнов. Вы сможете с легкостью подобрать наиболее подходящий вариант для вашего интерьера.

Фото: dorian.ru

Читайте также:

5 креативных идей, которые помогут вам улучшить...

Современная ванная комната

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.