7 цветов, которые сделают ваш дом более привлекательным

Деревянные панели — один из самых популярных вариантов отделки дачи: они экологичны, доступны по цене и обеспечивают хорошую теплоизоляцию дома изнутри. Однако со временем лак, нанесенный на дерево, может приобрести навязчивый красноватый или желтоватый оттенок. Можно ли что-нибудь сделать, не прибегая к тотальной шлифовке и другим пыльным ремонтным работам?

Цвета, в которые можно окрасить дерево

Чёрный

Черные плафоны и ручки на ящиках прикроватных тумбочек — минимальный набор, который сразу изменит общее впечатление от интерьера. Вы можете решить для себя, сколько вмешательства вы хотите в интерьер: для коттеджа, сдаваемого в аренду, лучше придерживаться мелких деталей, например, повесить черно-белые фотографии, купить контрастный ковер или одеть постельное белье с черно-белыми узорами. Для собственного коттеджа можно стремиться к глобальной перепланировке, вкладывая деньги в мебель, интересные шторы, люстры и аксессуары.

Тёмно-коричневый

Этот визуально холодный оттенок "остудит" нрав красноватого интерьера. Темно-коричневый будет уместен на металлических оконных рамах, лестничных перилах и балюстрадах, дверных коробках, а также на рамах и паспарту для картин и фотографий. Благодаря деликатному включению цвета общий интерьер будет выглядеть более стильно и современно, создавая ощущение порядка.

Серый

Любая большая поверхность серого цвета "приглушит" яркость красноватого фона и сделает общую картину более благородной.

Зелёный и красный

Осенняя цветовая палитра, вызывающая ассоциации с опадающими листьями и стилем кантри, дополняет красноватый оттенок старого лака. Поэтому, чтобы "осовременить" интерьер, смело используйте оттенки кантри, клетчатые и цветочные принты.

Синий

Если вы хотите сделать свой коттедж более оригинальным и современным, введите в интерьер насыщенный цвет, который вам нравится, но помните, что он должен быть поддержан сразу в нескольких местах. Необходимо хотя бы несколько деталей одного цвета в интерьере.

Белый

Белый — это цвет, который действует подобно магии — великий дипломат, способный примирить даже самых ожесточенных противников. Именно благодаря использованию белого цвета декораторы могут сочетать элементы, которые в противном случае вступили бы в конфликт. Поэтому введение белого цвета в деревянном доме в любом количестве может быть только положительным моментом. Среди инструментов, которые можно использовать для достижения этого эффекта, — белые двери, плинтусы и рамы для картин. Другие примеры — карнизы, перила, заборы, шкафы и другие предметы мебели.

Бежевый

Если вы устали от огненной и агрессивной природы красного цвета, подумайте о том, чтобы покрасить панели в бежевый цвет (или побелить их). В отличие от привлекающего внимание красного цвета, который всегда стремится быть лидером и имеет мало "друзей", бежевый — это цвет, который не требует особых усилий. Как и все нейтральные цвета, он встречает другие оттенки с распростертыми объятиями, не пытается доминировать и служит прекрасным фоном для цветовых гармоний.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.