3 причины, почему вы должны нанять дизайнера при планировке квартиры

Дизайнер за работой
Дизайнер за работой

Очевидно, что люди так или иначе пытаются сэкономить на найме дизайнера. Иногда это финансово оправдано, а иногда нет (ведь дизайнеры мебельных салонов не способны полностью заменить дизайнера интерьера). Поэтому давайте еще раз поговорим о том, когда дизайнер интерьера просто необходим и от каких ошибок он может вас уберечь.

Основная жалоба в интернете на дизайнеров:

"Я заплатил за альбом с картинками и пару схем. Этот альбом во время самостоятельного ремонта превращается в книгу фантазий, красивую, но нереальную по исполнению."

Часто клиенты, надеясь на низкую цену, нанимают дизайнера только ради идеи (красивой визуализации проекта). Эту услугу нельзя считать полноценным проектом, ведь никто не составлял планы электричества или раскладки плитки. Вы заказали красивую картинку и получили красивую картинку, а идеи дизайнера пытаетесь воплотить в жизнь самостоятельно, когда идете в мебельный салон. Затем вы жалуетесь в интернете на некомпетентность дизайнеров в целом. Справедливо ли это? Ведь вы сознательно отказались от части услуг и создали себе целый ряд проблем.

Вам необходим дизайнер, если:

  1. Требуется максимальная функциональность в ограниченном пространстве. Мало кто из нас может похвастаться тем, что в квартире или доме слишком много места. Конечно, нам не хватает комнат или хотя бы пары квадратных метров. Однако дизайнер, как правило, может создать дополнительное пространство даже в самой компактной квартире. Главное — поставить четкие цели, быть готовым пойти на компромисс в некоторых вопросах и быть готовым к нестандартным решениям.
  2. У вас есть любимая мебель, которую вы хотите оставить. Или предметы в вашем доме, которые вы абсолютно точно хотите иметь. Но вы не понимаете, как вписать их в новый интерьер. Дизайнер начнет с ваших предметов, как с заданной информации — например, с размеров окон или выступов стен, которые нельзя демонтировать. Если предмет стоит оставить, дизайнер поможет вам. Если предмет вашей мечты вписывается в стиль выбранного интерьера, дизайнер поможет вам. Но он не станет удовлетворять заведомо невыполнимые просьбы (хотя бы из чувства собственного достоинства).
  3. Если вы хотите разумно сэкономить деньги. Дизайнеры не всегда используют изначально "дорогие материалы" и сложные конструкции — они всегда готовы подыскать аналоги, если проект нужно сделать более доступным. Однако если вы будете обходить углы, чтобы сэкономить, результат может разочаровать. Наем дизайнера может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе, помогая избежать дорогостоящих ошибок.
Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.