Идеи для полки в ванной

Идеи для полки в ванной. 17548.jpeg

Небольшая ванная комната - вечная проблема: постоянная нехватка места заставляет думать, куда положить даже упаковку туалетной бумаги, не говоря уж о чем-то более крупном. Малое пространство часто не дает организовать нормальную систему хранения или просто повесить еще один шкаф, но выход есть - представляем вам оригинальные и простые решения, которые в значительной мере помогут «разгрузить» ванную и упростить хранение.

 Стойка на колесиках 

Идеи для полки в ванной. 17886.jpeg

Эта стильная стойка на колесиках продается и IKEA и называется RÅSKOG, но вы без проблем найдете похожую в любом магазине товаров для дома. Важно, чтобы была максимально компактна и легко передвигалась, поскольку часто хочется убрать заставленную вещами стойку перед приходом гостей. В качестве декора подойдут практически любые комнатные растения, что и демонстрирует фотография.

 Полки в стиле «индастриал»

 

Идеи для полки в ванной. 17887.jpeg

Индустриальный стиль, хоть и выглядит порой грубоватым, отлично вписывается в ванные за счет того, что они в основном белых или схожих тонов. Добавляя в такой интерьер нарочито грубые полки на стальном крепеже, вы создаете визуальный контраст, который при небольших усилиях выглядит просто потрясающе. И конечно же, полки достаточно надежны как для шампуней или мыла, так и для корзин или пакетов с бельем. А если вы следуете трендам - используйте переработанную и восстановленную древесину.

 Кожаная подвесная полка

 

Идеи для полки в ванной. 17888.jpeg

Подвесная полка с кожаными элементами - прекрасный пример того, насколько изделие ручной работы может смотреться выигрышнее, чем готовое магазинное. Два кожаных ремешка, дощечка и крепеж - и вот вы получаете практичную и надежную полку, которую можно подогнать по размеру под любую ванную. В зависимости от цвета кожаной полоски вы можете получить более резкий или более мягкий акцент - главное, убедитесь, что кожа защищена пропиткой от влаги.

 Многофункциональная полка 

Идеи для полки в ванной. 17889.jpeg

Если ванная и туалет в вашей квартире разделены, у вас остается совсем мало места. На помощь приходит многофункциональная мебель - представленный на фото экземпляр найден в Instagram пользователя handmadeloftinthepark. Это вещь «три в одном» - стойка, трехсекционное хранилище и вешалка. Нарочито потертый вид позволяет создать интересный контраст на фоне гладкой белой стены - неважно, окрашенной или выложенной плиткой.

 Полка для туалетной бумаги 

Идеи для полки в ванной. 17890.jpeg

Держатель туалетной бумаги занимает прилично места, но выполняет всего одну функцию. Давайте расширим сферы его применения - блоггер Show Off предлагает простое решение в виде совмещения держателя и полки. Очень удобная вещь для того, чтобы положить мобильный телефон или планшет, поставить ароматизатор воздуха или небольшой аксессуар, который украсит комнату.

 Читайте такжеКак сделать угловую полку

Фото: prodecor-spb .ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.