Способы сделать комнату визуально больше (часть 1)

Способы сделать комнату визуально больше (часть 1). 17270.jpeg

Небольшие квартиры-студии становятся постепенно все популярнее. Некоторые выбирают компактные квартиры для того, чтобы минимизировать расходы на ремонт и меблировку, кому-то нравится атмосфера, а кого-то толкают обстоятельства.

Вне зависимости от этих факторов вы вполне можете добавить объема в ваши апартаменты, применив несколько дизайнерских хитростей. Именно о них - в подборке от Келли Ваймерт, специалиста по дизайну с 10-летним опытом.

 Аксессуары из Lucite

 Lucite - модный и современный материал для мебели, представляющий собой прозрачный акриловый пластик. Он хорош тем, что мебель получается прозрачной и «прячется», не загромождая пространство. В результате при осмотре комнаты кажется, что она значительно больше, чем на самом деле. При это материал вполне функционален и применяется как для столиков, так и для кресел, стульев и даже шкафов.

 Низкая мебель

Один из самых распространенных дизайнерских приемов для меблировки компактных квартир - закупка низкой мебели. Благодаря тому, что вся мебель находится очень низко, создается ощущение высоких потолков. Дело в том, что часто мы проводим взглядом «линию» как раз по мебели, что и позволяет использовать этот прием. При этом мебель останется на 100% функциональной, а цена ее не сильно будет отличаться от цены обычной мебели.

 Модерн середины века и схожие стили

 Если вы настроены всерьез изменить интерьер и максимально «расширить» пространство, обратитесь к стилям, которые максимально для этого подойдут. Модерн середины века один из оптимальных вариантов, поскольку данный стиль - про тонкую, геометрически выверенную мебель, зачастую на тонких ножках. Этот стиль подойдет всем, кто любит простоту, элегантность и небольшое количество предметов мебели, но не готов пока обращаться к «стерильному» минимализму. Модерн середины века позволяет в том числе добавить красок - как благодаря самой мебели, так и аксессуарам, что и демонстрирует нам эта рабочая зона, оформленная по всем его канонам.

 Зеркала

Зеркала также весьма просты в использовании и помогут достаточно оперативно привнести объема в комнату вне зависимости от ее площади. По сути, хорошее и грамотно повешенное зеркало работает как окно, благодаря чему комната кажется больше и воздушнее, но важно использовать их с осторожностью. Чем больше зеркало - тем сильнее эффект. Часто в рамках декорирования небольших комнат применяют напольные зеркала, что требует от хозяев известной осторожности и не подходит для семей с маленькими детьми.

Читайте такжеИнтересные оттенки черного для вашей комнаты

Фото: viboronline.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.