Недорогие обновления интерьера спальни

Недорогие обновления для спальни. 17051.jpeg

Если дизайн вашей спальни несколько вам приелся, «разбудите» ее благодаря быстрым в реализации и недорогим решениям в стиле «сделай сам». Здесь нужно больше воображения, чем денег: раскройте своего внутреннего дизайнера и получите совершенно новую комнату с деталями, которых не будет ни у кого, кроме вас. Многие из представленных проектов обновления по времени работы займут у вас менее суток.

 Превратите дверь в изголовье

Если у вас нет изголовья или оно слишком скучное, то это легко исправить. Дверь стандартного размера идеально подходит для двуспальной кровати и может даже превратить матрас в кушетку.

Используйте металлические L-образные кронштейны для надежного крепления двери к стене сверху и снизу. Завершите дизайн освещением или полками с обеих сторон - добавьте индивидуальности, тем более что в деревянные двери без проблем можно монтировать все, что душе угодно. Если есть желание - дверь можно регулярно перекрашивать, меняя таким образом настроение комнаты.

 Повесьте новые шторы

Даже если окно в вашей спальне небольшое, визуально его увеличить очень легко. Конечно же, понадобятся шторы - но ведь это так дорого, правда? Вот быстрый совет: поищите в отделе аксессуаров для ванных комнат тканевые занавески для душа. При грамотном выборе принта смотреться они будут дороже, чем стоят. Взгляните на фото: кто бы сказал, что в пределах пары тысяч рублей можно купить столь интересный элемент? Обратите внимание, насколько больше теперь кажется окно.

Уберите большие прикроватные тумбы

Увеличьте пространство комнаты, установив стильные настенные лампы на шарнирах с обеих сторон кровати. Благодаря этому становятся не нужны тумбы под настольные лампы, так что можно ограничиться маленькими шкафчиками. Также настенные крепления прекрасно смотрятся и позволяют направить свет на нужную высоту для чтения в постели.

 Замените люстру

Один из лучших способов модернизировать спальню - это посмотреть на «пятую стену» и повесить светильник в стиле «ретро» или новую «хай-тек» люстру. Благодаря современным материалам вполне можно найти достойную альтернативу, не тратя много денег - причем искать стоит как в магазинах, так и на «блошиных рынках» (особенно если вам интересны винтажные вещи).

 Создайте галерею

Стену в стиле «галерея» легко создать: часто сегодня в рамки ставятся не только фото, но и разного рода сувениры и приятные мелочи. Один из классических приемов - ставить фотографии в рамки большего размера, оставляя белое пространство вокруг снимка. Если вам не нравится идея много сверлить, попробуйте организовать под галерею несколько полок.

Читайте такжеКак обновить интерьер без затрат?

Фото: shatura.com

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.