Идеи для создания домашнего офиса (часть 2)

Идеи для создания домашнего офиса (часть 2). 17048.jpeg

Продолжаем смотреть, как даже на небольшом пространстве (или вовсе в шкафу, как в первой части материала) можно создать полноценный «домашний офис». Тренд удаленной работы - хорошая перспектива, и стоит задуматься: не проще ли попробовать работать из дома, чем стоять в бесконечных пробках и страдать от не слишком комфортной рабочей среды в нелюбимом офисе?

По данным издания trud.com, около 20% россиян перейдут на «удаленку» уже к 2020 году. Думаете оказаться среди них? Тогда советы ведущих американских дизайнеров вам пригодятся.

 Используйте настенную мебель

Идеи для создания домашнего офиса (часть 2). 17870.jpeg

Странная, неиспользованная стена получает новую жизнь в этом проекте от Анны Карин. «Плавающий» стол и система настенных шкафчиков превращают пустой ранее уголок в домашний офис. А когда работа закончена, под стол можно закатить стулья или другую мебель. Используйте зону по максимуму!

 Сделайте офис прямо в спальне

Идеи для создания домашнего офиса (часть 2). 17871.jpeg

Для тех, кому переход из комнаты в комнату кажется слишком долгим - идеальный вариант офиса прямо в спальне. Дизайнер Рэйчел из The Crafted Life предлагает простоту и функциональность, создавая домашний офис в спальне. Она использовала модульные стеллажи, чтобы «закрепить» свое рабочее место как новую зону комнаты. А чтобы придать своим рабочим будням яркий поворот, она покрасила кронштейны полок в разные цвета. Так получился достаточно яркий и вместе с тем настраивающий на рабочий лад дизайн, в котором дополнительную роль играет стильный ковер, «разграничивающий» работу и отдых.

  Если комната узкая - вытягивайте рабочую зону

Идеи для создания домашнего офиса (часть 2). 17872.jpeg

Для узких комнат-пеналов тоже есть практичное и простое решение. В этом крошечном офисном уголке от Ванессы Франсин, специалиста Interior Design, мы видим чуть более широкую рабочую зону, благодаря чему появилась возможность устроить блоки хранения даже для техники вроде принтера и модема. Было очень важно сделать функциональное пространство еще и стильным, поэтому она использовала сочетание двух цветов, а также украсила комнату винтажным светильником.

 Офис в прихожей: шведский стиль

Идеи для создания домашнего офиса (часть 2). 17873.jpeg

Когда не хочется загромождать уже распланированные комнаты, можно использовать и прихожую. Несмотря на то, что в представленном на фото проекте она очевидно больше, чем привычная нам, идеи, примеренные в проекте, универсальны: мебель из стали и дерева в стиле «минимал», дополнительная полка сверху, лампа для комфортной работы в любое время. Такой подход позволит даже на крошечном пятачке развернуть рабочее пространство - как это и сделали владельцы квартиры в шведском Алвхеме.

Читайте также: Раздвигаем стены: 6 способов увеличения пространства без перепланировки

Фото: .thespruce. com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.