Обустраиваем маленькую спальню

Не стоит думать, что маленькая комната - это повод отказаться от комфорта. Надо просто использовать свободное пространство с умом. Придется подумать, как визуально расширить пространство и создать комфортный стиль.

Проблема любого маленького помещения - где хранить вещи. Поэтому любой свободный уголок должен использоваться максимально эффективно.

В небольших комнатах приветствуются крючки, небольшие полочки и полки. Попробуйте использовать декоративную лестницу, которая занимает немного места на полу и максимально использует высоту. На нее можно повесить одежду, к тому же она прекрасно впишется в дизайн и станет красивым декоративным элементом. Можно использовать подвесную штангу с вешалками для одежды. 

Стоит напомнить, что светлые оттенки-это воздух, простор, который так необходим маленькой комнате. Но, что делать, если вы не являетесь поклонником светлых цветовых гамм? Используйте светло-серые матовые оттенки, они будут лучше отражать дневной свет, добавив пару цветовых акцентов, получится спальня вашей мечты, где будет приятно отдыхать и проводить свободное время.

К сожалению, в маленькой комнате сложно найти место для гардеробной. Даже если у вас имеется шкаф для одежды, дополнительное место для хранения вещей еще никому не мешало. Вы можете смело использовать свободное место под кроватью или выдвижные ящики.

В некоторых квартирах гостиная совмещена со спальней. Однако можно пойти на хитрость и зонировать пространство.

Например, установив стеклянную перегородку, которая будет пропускать свет. 

Предлагаем использовать многофункциональную мебель. Например, приобретите раскладной диван-кровать, которая станет отличной альтернативой кровати. Стоит отметить, что из обычной кровати можно сделать диван, главное не забывать украсить ее декоративными подушками.

Не хотите использовать перегородки? Установите высокие стеллажи, которые создадут четкое разграничение между спальней и другими комнатами. Стеллажи будут пропускать дневной свет, и интерьер не будет выглядеть тяжело.

Читайте также: Как визуально расширить узкий коридор?

Фото: pinme.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.