Популярные модели мягкой мебели

Нельзя представить себе уютную гостиную комнату без мягкой мебели. Диван давно вошел в стандартный предмет интерьера, имеющийся у каждой семьи, ведь это важная мебель, где можно расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

Понятие «диван» передалось в современное время из глубины веков, с Востока. Данный предмет интерьера может быть разных видов и моделей от классики до хай-тека, исходя из индивидуальных особенностей комнаты. Большое разнообразие конструкций, обивок, цветов могут привести в ступор обычного обывателя. В текущей статье мы расскажем самые популярные варианты, на которые следует обратить взор.

Честерфилд: британская представительность

Каждая модель создается исходя из стиля, например, не получится сделать английский стиль без дивана честерфилд. Это стандартный представительский вид, обладающий высоким чувством стиля и источающий роскошь.

Запоминающийся внешний вид, ощущение стабильности - честерфилд может с легкостью затмить остальные предметы мебели. Он заслуженно считается одним из самых удобных диванов. В большинстве случаев его ставят в кабинетах или переговорных комнатах, ведь он придает статус владельцу, а также подчеркнет его безупречный вкус.

Особенности конструкции:

Спинка дивана способна принять позу человека, что окажет поддержку для спины и позволит хозяину отдохнуть и снять тяжесть с плеч. Крупный верх хорошо дополняют изящные ножки. Они создают иллюзию легкости, приподнимая диван над полом. Стоит отметить и обивку, которая в основном создается на базе кожи и бархата.

Диван-кровать: удобство и функциональность

Данная модель абсолютная противоположность предыдущему варианту. Диван-кровать пользуется популярностью у владельцев небольших квартир-студий, где он может проявить свою функциональность: в собранном виде диван занимает минимум пространства, а при раскладывании человек получает полноценную кровать.

Sofa Bed является любимым предметом интерьера дизайнеров, чья профессиональная деятельность связана со скандинавским стилем и минимализмом.

Особенности конструкции:

Чаще всего диван не отличается ярким дизайном, ведь он применяется в небольших квартирах. Основной плюс данной модели - возможность трансформации, то есть из дивана можно сделать комфортную кровать. В большинстве случаев используется обивка из износостойких тканей, современных и не броских цветов.

Love Seat: мебель для романтиков

Квартиры во французском стиле редко можно встретить без дивана для двух молодых людей, который иначе называют «козетка». Особой популярностью он пользуется у женщин, так как внешне источает лирику и романтику.

Двойное изголовье дает возможность влюбленной паре притрагиваться друг к другу, создавая интимную атмосферу. Эта модель мягкой мебели пришла из времен со сложными устоями, когда легкое прикосновение могло вызвать бурю негативных эмоций от окружающих.

Особенности конструкции:

Высокие фигурные ножки с легкостью поднимают диван над поверхностью, создавая легкость и невесомость. Такая мебель послужит самостоятельным арт-объектом, который дополнит своим видом все убранство комнаты. Обивка насыщенных цветов с необычным рисунком, которая сопровождается обильной резьбой, тянущейся по всем деревянным частям дивана.

 

Читайте такжеКак выбрать качественный диван-кровать

Фото: kuhnidizayn.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.