Особенности садово-парковой мебели

Возникновение и особенности садово-парковой мебели. 16863.jpeg

Любой сад подразумевает наличие в нем той или иной мебели, которая и красива, и функциональна, а также приятна как декоративное дополнение. Чаще всего садово-парковая мебель ставится под навесом у дома, или на иных вымощенных площадках сада.

Один из видов садовой мебели - переносная мебель. Само собой, ее плюс - легкость. Если в саду нет вымощенных участков, то это не является проблемой: на ножках мебели могут присутствовать устройства, позволяющие ей сохранять устойчивость.

Многие предпочитают более основательный вариант, стационарную садовую мебель. К примеру, в некоторых семьях есть традиция завтракать, обедать и ужинать на улице в теплое время года. В таком случае можно обустроить специальное место, где будет помещаться основательный стол, стулья, навес, полки с необходимыми предметами.

Некоторые также устанавливают на улице небольшой бар. Также к стационарной мебели относятся скамьи.

Первое, на что обращается внимание - это удобство мебели. Поэтому стоит помнить: излишняя вычурность, бывает, вредит удобству. Само собой, садовая мебель играет важную эстетическую роль, однако всегда можно выбрать такой дизайн, который будет отвечать этому требованию, а вместе с тем и не мешать удобству.

Конечно, забывать об эстетической стороне тоже не стоит. Всегда лучше предпочесть дерево пластику, ведь дерево - это то, что никогда не выходит из моды и прекрасно подходит для садовой мебели. Дерево также можно сочетать с другими материалами - соломой, металлом. Помимо мебели часто удобно использовать также садовые деревянные ящики. Такие ящики могут служить как местом для хранения, так и сидениями.

Помимо дерева сегодня очень популярны следующие материалы: пластик и металл. Преимущество пластиковой мебели - в ее легкости и в уходе, однако страдает эстетическая сторона.

Мебель из металла - это замечательный вариант с эстетической точки зрения, однако и самый дорогой, а также требует индивидуального заказа. Соответственно, дерево остается наилучшим вариантом. Никаких проблем в изготовлении не возникнет, более того, можно купить уже готовую, и она будет ничем не хуже, главное - определиться со стилем.

Фото: landshaft-spb.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.