Обновляем старую мебель - самые лучшие способы

Обновляем старую мебель - самые лучшие способы. 16812.jpeg

Давно с грустью смотрите на свой старый диван? Надоел отживший свое комод? Если вам уже не терпится обновить пару предметов и не потратить на это кругленькую сумму, то специально для вас мы собрали вместе лучшие способы превращения мебели «из тыквы - в карету». Конечно, придется провести один или несколько дней за этим занятием, но поверьте - результат того стоит.

Покраска. Это первый и самый простой способ. Мы редко задумываемся, какую важную роль играет цвет мебели, и очень зря. Ведь скучные, тривиальные вещи можно превратить в яркие и современные. Вооружаемся наждачной бумагой, грунтовкой, кисточкой валиком и краской. К счастью, последнюю сейчас легко найти абсолютно в любом строительном магазине. Можно выбрать абсолютно любой цвет, текстуру или смешать несколько цветов. Все зависит только от вашего воображения.

Окрашивание грифельной краской хотелось бы отметить отдельно. Ведь вы не только меняете цвет, но и открываете кучу новых возможностей. Идеально этот способ подойдет для детского столика, который превратится в огромный мольберт. Рисунок на кухонном фартуке можно будет менять хоть каждый день. Кроме того, на такой поверхности можно оставлять напоминания и заметки.

Обращаем внимание на мелочи. Каждая модница знает, что правильно подобранные аксессуары могут кардинально изменить весь образ. Данный прием прекрасно работает и в случае с мебелью. Смена фурнитуры зачастую просто творит чудеса, превращая старую вещь в настоящий предмет искусства. Смена ручек на комоде или кухонном гарнитуре, стильные ножки для кресла. И это только несколько вариантов!

Добавляем ножки. Этот способ очень прост. Мебель на ножках выглядит более современно и легко. Плюс, под такими вещами будет проще проводить влажную уборку.

Декупаж. Огромный выбор красивых салфеток позволит подобрать рисунок абсолютно к любому интерьеру. Для стиля Прованс подойдут объемные цветы, а в Модерн отлично впишутся сложные геометрические фигуры.

Новая обивка может полностью изменить мебель, а также заменить внутреннюю часть. Конечно, это кропотливая и сложная работа. Если не уверены, что справитесь - доверьтесь профессионалам.

Более простой способ - покупка нового чехла. Подойдет для не очень износившейся мебели, которая просто «замылила» глаз. Визуально предмет будет казаться новым. Фактуру ткани, рисунок и расцветку можно выбрать на любой вкус.

Состарить. Что-то мы все об обновлении, да модернизации. А как шикарно выглядит красиво состаренная мебель. Такие вещи имеют свою историю, характер, индивидуальность. Они придадут любому интерьеру шарма и изюминки. Существует много методов состаривания, выбирайте на свое усмотрение.

Меняем назначение. Если есть предмет мебели, который точно больше не пригодиться, почему бы не превратить его во что-то другое? В интернете можно найти очень много идей как это сделать.

Читайте такжеКак самостоятельно сделать мебель из поддонов

Фото: whitestrip.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.