Обустроим дом в соответствии со своим психотипом (часть 2)

Продолжаем беседу о стилях декора, «разложенных по полочкам» теста на MBTI. Напомним - индекс MBTI опирается на разработки Юнга в области психологии личности. 

Опросник MBTI доступен в Сети, тест займет около 5-10 минут. Ждем вас после его прохождения - вдруг именно он поможет вам осознать, как именно нужно обставить квартиру?

ESFJ (экстраверт, сенсорик, этик, рационал): традиционный стиль

Традиционный стиль кажется простым, но за кажущейся обычностью интерьера стоит серьезная работа по подбору каждого его компонента. С точки зрения «визуальных якорей» здесь господствуют картины или иные предметы искусства, а также уютные кресла в стиле «ретро» и тяжелые портьеры. Небольшой стильный столик позволит дополнить картину идеальной гостиной, в которой так здорово сидеть и общаться с друзьями, обилие которых в доме ESFJ-человека - обычное дело.

 ISFJ (интроверт, сенсорик, этик, рационал): переходный стиль

Переходный стиль - это поиск баланса между традиционным и современным дизайном, сочетание современных тенденций к чистым линиям и традиционного уюта. Часто дома и квартиры в таком стиле характеризуются открытой планировкой, позволяющей сделать большие зоны для общения и развлечений. Из цветов для переходного стиля характерны «земляные» оттенки: коричневый, молочный, хаки, цвет загара.

Стиль оптимален для ISFJ-людей, поскольку позволяет как создать своего рода «убежище» для себя, так и прослыть гостеприимным хозяином благодаря комфортным и уютным «открытым» пространствам. Это отражение их характера - кажущиеся замкнутыми, люди данного типа очень ценят людей, которым доверяют, и стремятся больше с ними общаться.

 ESTJ (экстраверт, сенсорик, логик, рационал): современный стиль (модерн)

Представители ESTJ-типа любят структурированные и четко организованные интерьеры, так что современный стиль - их конек. Он характерен отсутствием беспорядка и хаоса и фокусировкой на малом количестве важных деталей. Отказываясь от заполнения квартир и домов обилием аксессуаров, люди-ESTJ создают простую и вместе с тем спокойную атмосферу, которая нравится именно им.

 ISTJ (интроверт, сенсорик, логик, рационал): минимализм

Люди, склонные к ISRJ-типу личности, предпочитают простые и понятные интерьеры. Они ценят четкую организацию и принцип «одна комната - одна функция». Минимализм прекрасно подойдет, поскольку именно в этом стиле просто добиться всего вышеуказанного при минимальных усилиях. Даже если человек-ISTJ живет в квартире-студии, он все равно распределит ее на зоны, а в обычной квартире создаст несколько монотонный, зато практичный и простой в уходе интерьер.

Фото: thewalls. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.