Дизайн дома по знакам Зодиака

 Дизайн квартиры выбирается с учетом множества факторов: цены на аксессуары, бюджет, размеры и планировку квартиры. Однако есть и не слишком часто упоминаемый фактор: влияние звезд.

В этой статье - советы по декорированию для каждого знака Зодиака. Читайте, применяйте и живите в комфорте.

Овен: авантюрность и жизнелюбие

Дом мечты этого знака - нечто с авантюрными и необычными элементами дизайна. Странные узоры на обоях, необычная мебель ярких цветов - все это нравится Овнам.

Поскольку знак очень активен, то людям-Овнам необходима дополнительная комната под тренажерный зал или другие виды активности, чтобы не скучать в четырех стенах в непогоду.

Телец: стиль и покой

Они ценят спокойную обстановку, в которой комфортно, так что стараются не просто покупать стильные и красивые вещи, но и функционально их использовать. Часто в домах Тельцов можно увидеть новейшую мебель с возможностью трансформации и полки, на которых разложены важные гаджеты.

Из особенностей планировки домов Тельцов часто выделяют отличные кухни: представители знака любят как поесть сами, так и угостить других, причем частенько для них еда - целое искусство.

Близнецы: роскошь и гостеприимство

 «Умные помощники», аудиосистемы, управляемые смартфоном, чайники с таймером и множеством режимов - Близнецы любят быть на шаг впереди всех.

Общительность Близнецов интерьерно проявляется в широких окнах, не слишком закрытых шторами, и стеклянных элементах (столиках, панелях), которые визуально «раскрывают» комнату. Так они показывают: места хватит всем!

Рак: традиции и вкус

Конечная цель Раков - сделать дом своеобразным «убежищем» от внешнего мира, этаким «панцирем». У представителей знака обычно очень уютно - в том числе благодаря их любви к пастельным оттенкам и светлым тонам как доминантным.

Лев: максимальная яркость

Смелые цвета, привлекающая взгляд мебель, настенные аксессуары - часто все это несет скорее эстетическую, чем практическую пользу.

Идеальная квартира для Льва - с большой гостиной и множеством комнат для размещения гостей. Львы очень любят зеркала - ведь надо же всегда быть стильными и красивыми, а как еще это быстро проверить.

Дева: простота и стиль

Обычно их дома отличаются нейтральными тонами, а мебель и аксессуары скорее функциональны, чем предназначены для любования.

Девы любят предметы, сочетающие несколько функций: пуфики, которые можно использовать как подставки, журнальные столики с «секретными» секциями для мелочей. Это помогает и в организации порядка, который Девы ценят и поддерживают.

Весы: мода и гармония

Лучшая инвестиция в интерьер Весов - вещи, сделанные со вкусом и позволяющие привнести элегантности: модные «воздушные» портьеры, декоративные зеркала или подушки с оригинальной вышивкой. Эти вещи нескоро выйдут из моды, но при этом не являются слишком «кричащими».

Скорпион: шик и эго

В интерьере представителей знака часто преобладают темные цвета, причем как в мебели, так и в обоях. Скорпионы любят следить и держать ситуацию под контролем, так что различные системы типа «умный дом» или просто камеры наблюдения - то, что им хочется купить. Также Скорпионы очень любят различные «секретные» места: будь то спрятанный за картиной сейф или небольшая ниша за одной из книг на полках. При этом интерьер они подбирают так, чтобы привнести не только таинственности и контроля, но и стиля.

Стрелец: креатив и компактность

Идеальная квартира Стрельца - небольшая, но вмещающая все, что нужно.

Стрельцы часто подбирают мебель, использующую пространство по максимуму - кровати-трансформеры, двухуровневые модульные системы и прочие современные вариации на тему «места мало, пользы много».

Козерог: эффективность и минимализм

Пространства, в которых Козерогу комфортно, гостям кажутся домашней версией офиса: минимализм, четкая организация пространства и спокойные тона.

Ключевой элемент декора для Козерога - качественный письменный стол. Обычно он дополнительно оснащен полками, ящиками и нишами, которые позволяют организовать удобную систему хранения вещей.

Водолей: эклетика и экологичность

Фишка Водолеев - использование экологичных и вместе с тем технологичных решений: солнечных батарей, датчиков дождя, продвинутых метеостанций, вещей из перерабатываемых материалов. Часто дома Водолеев представляют собой весьма необычные места, в котором хай-тек совмещается с экологичностью. Также нелишней будет и дополнительная комната - Водолеи готовы предоставить ее друзьям в сложные моменты их жизни.

Рыбы: спокойствие и безмятежность

Будучи знаком водной стихии, предпочитают они бирюзовые и синие оттенки, прохладные тона. Ключевые компоненты для Рыб - комфортная мягкая мебель с обилием декоративных подушек и одеял. При этом Рыбы не стараются загромождать пространство, делая его открытым и достаточно свободным для перемещения.

Фото: planegrafx. com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.