Выбираем интерьерное оформление для балкона

То время, когда балконы служили складом ненужных вещей, давно ушло в прошлое. Сейчас, благодаря современным дизайнерским решениям, любая семья может превратить лоджию своей квартиры в уютное и комфортное функциональное помещение.
 Особенности и преимущества

Многие люди не представляют свою жизнь без балкона, где можно любоваться природой, дышать свежим воздухом, сушить белье. Эти небольшие помещения обладают рядом преимуществ.

Каждому человеку по силам обустроить балкон или лоджию по своему вкусу. В таком помещении создают зону отдыха, либо рабочий кабинет, где никто не помешает. Интересные идеи можно воплотить самостоятельно или с помощью опытного дизайнера. За его услуги придется платить, но специалист сэкономит время и сохранит нервную систему заказчика.

Красивый балкон создаст хозяевам жилья позитивное настроение. В уютном помещении они будут испытывать только положительные эмоции. Радужный настрой станет залогом плодотворной ежедневной деятельности.

Оригинальный интерьер лоджии станет поводом показать эту красоту друзьям и провести там с ними приятный вечер.

 Оригинальные идеи интерьера

В наши дни существует множество интересных идей стильного дизайна интерьера для лоджии. Каждый владелец квартиры может выбрать то решение, которое подходит именно ему. Но при этом необходимо учесть, что оформление жилья должно сочетаться со стилем балкона.

 Внутреннюю отделку такого помещения начинают с пола. Приобрело популярность утепление поверхности, чтобы на балконе сохранялась комфортная температура круглый год. Поэтому стоит сразу определиться: либо балкон используется только в летние дни и требуется максимально открытое пространство, либо для пребывания на лоджии весь год (тогда его необходимо остеклить). Для каждого отдельного варианта понадобится индивидуальный проект, который необходимо четко выполнять.

 В первую очередь очищают помещение от ненужных вещей и предметов. В то же время оценивают прочность балконной плиты. От надежности этой конструкции зависит жизнь хозяев дома и соседей. Когда все необходимые действия будут завершены, приступают непосредственно к дизайнерским преобразованиям балкона.

 Рабочий кабинет

В малогабаритной «хрущевке» бывает трудно выкроить специальное место для работы. Идеальным помещением для этого будет балкон. Здесь хозяин квартиры сможет в уединении плодотворно поработать в удобное для него время. Для рабочего кабинета, при правильном обустройстве, подойдет даже очень узкий балкон. Для его отделки используют вагонку или дерево.

 Там, где это удобно размещают маленький столик, подходящий для решения важных производственных задач. Сразу же необходимо продумать освещение, чтобы оно было эффективным. Желательно поставить столик возле окна, освещенного солнечным светом, и при этом создать условия для установки светильника для работы в вечернее время.

 Кому-то придется по вкусу стильный балкон из блок-хауса (имитация под брус).

Панорамная лоджия

Многие владельцы жилья выбирают обустройство балкона панорамным видом. Безрамная конструкция выглядит оригинально и помогает создать иллюзию открытого пространства. Такое оформление соответствует большой просторной лоджии и малогабаритному балкону. Благодаря панорамному остеклению, можно каждый день любоваться рассветами и закатами, устроившись в уютном кресле и при этом слушать красивую музыку через плеер или магнитофон.

 В интерьер балкона можно включить плетеные кресла и стол, где будет удобно собираться всей семьей для обмена впечатлениями о событиях прошедшего дня. Более уютным балкон сделают элементы витражного стекла, яркие цветы в вазе на маленьком стеклянном столе. Гармония и позитивные эмоции станут спутниками членов семьи на современной стильной лоджии.

Читайте также: Фото: postila.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.