Ремонт спальни: девять распространенных ошибок

Ошибки при ремонте и оформлении спальни. 16415.jpeg

Спальня у каждого человека в первую очередь ассоциируется с покоем и уютом — ведь что может быть приятней, чем понежиться с утра в тёплой кровати или отдохнуть здесь после тяжёлого трудового дня. Чтобы спальня на все 100% выполняла свои прямые функции, ещё в процессе ремонта и оформления помещения следует избегать самых распространённых ошибок.

1. Плохая звукоизоляция

Ещё во время ремонтных работ стоит позаботиться о том, чтобы в спальне была хорошая звукоизоляция — во-первых, это позволит полноценно отдыхать и высыпаться даже если за стенкой шумные соседи, а во-вторых создаст необходимую для этого помещения приватность.

2. Слишком яркое освещение

Если в спальню попадают яркие солнечные лучи или свет от фонарей в тёмное время суток, на окна можно повесить плотные шторы. Если этот вариант не подходит, то обратите внимание на жалюзи или ролеты, которые отличаются многообразием цветовых решений.

3. Использование слишком ярких цветов

Даже любителям ярких оттенков стоит выбрать для оформления спальни спокойные, нейтральные оттенки. Если же такое оформление кажется скучным, то можно использовать яркий текстиль, декоративные подушки и другие элементы декора, которые при необходимости можно будет заменить.

4. Недостаток освещения

Помимо центральной полочной люстры, используйте в спальне настенные и прикроватные лампы. При наличии дамского столика возле него также необходимо установить дополнительные источники освещения.

5. Недостаточно места для хранения

Особенно это касается маленьких помещений — при выборе мебели для спальни обращайте внимание не только на её внешний вид, но и на функциональность (достаточное количество полок, их глубину и т. д.). Не забывайте и о скрытых системах хранения (ящики в кровати, полки с внутренней стороны дверей шкафа и т. д.)

6. Холодный пол

Согласитесь, приятного мало вставать с тёплой кровати на холодный пол, поэтому положите на пол тёплые прикроватные коврики или оборудуйте систему тёплого пола.

7. Неподходящий размер кровати

Огромная мягкая кровать — это мечта большинства, но если размеры комнаты не позволяю её осуществить, то следует обратить внимание на ложе меньше размеров или складные варианты, чем жертвовать другими предметами мебели. Если в кровати спят 2 человека, то она должна быть установлена таким образом, чтобы к ней был свободный доступ с обеих сторон.

8. Недостаток выключателей

Это конечно больше вопрос комфорта — установите ещё один выключатель у кровати, чтобы не было необходимости вылезать из-под тёплого одеяла перед сном.

9. Размещение над кроватью тяжелых полок и картин

Так делать не безопасно! Даже если картины и полка на первый взгляд надёжно прикреплена, лучше не рисковать и повесить эти предметы на противоположной стене.

Фото: y-remont.ru

Читайте также:

Текстиль для спальной комнаты: создаем идеальный...

Как правильно выбрать освещение для спальни?

Спальня, совмещенная с гостиной: дизайн интерьера...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.