Летние тенденции интерьера 2019

К самым летним решениям, которые были наиболее популярны этим летом, дизайнеры относят широкое использование экологичных материалов и натуральных цветов: темно-зеленого, матового черного, горчичного.

Основные тенденции летнего дизайна:

1.     Коралловый цвет в интерьере. Тёплые оттенки этого цвета добавят живости в интерьер, сделают его более уютным, придадут хозяевам квартиры чувство уверенности и успокоения. Если оттенки неяркие, они отлично могут сочетаться с другими цветами.

2.     Плетеный текстиль. Удивительно, но уже который сезон рукоделие и плетеные аксессуары из крупных нитей, выполненные в стиле макраме кашпо остаются в моде. Они придадут любому интерьеру мягкость и домашний вид.

3.     Кухня темно-синего цвета. Согласно интернет-статистике и данным производителей кухонь, именно глубокий насыщенный цвет лидирует среди приобретаемых гарнитуров. Если темно-синий кажется вам мрачным, достаточно «разбавить» его светлой столешницей или фартуком либо выполнить в темной гамме часть гарнитура. К новым течениям по оформлению кухни относят широкое применение открытых полок и стеллажей. Во-первых, все их содержимое на виду и под рукой. Во-вторых, открытые системы хранения зрительно делают пространство шире.

4.     Изделия, выполненные из вторичного сырья. Следуя принципу экологичности, производители мебели и предметов интерьера применяют использованные ранее изделия, перерабатывая картон, пластик и бумагу для создания поразительной красоты и необычных форм декоративные аксессуары и даже мебель.

5.     Рисунки и наклейки. Данный способ украшения подойдет и как для нового, так и уже существующего интерьера и придаст Вашему жилье свежесть, индивидуальность. Тематические изображения могут поменять концепцию интерьера. К наиболее популярным относят звездное небо и знаки зодиака.

6.     Прозрачная акриловая мебель. Она идеально подходит к любому стилю в интерьере, легко сочетается со многими аксессуарами, не утяжеляет пространство, потому рекомендуется к использованию в небольших помещениях.

7.     Горчичный или желто-зеленый цвет. Если ранее эти оттенки рекомендовали для «согревания» зимних интерьеров или придания весенней свежести, то в летних коллекциях сочные оттенки горчичной палитры используются смело и массово. Его можно сочетать со светло-розовыми, коричневым, бежевым т индиго, всегда - с белым.

8.     Матовые черные детали. Отошли на второй план классические металлические смесители и бронзовые ручки. Этим летом лидируют стильные черные аксессуары, матовые черные раковины. С помощью таких деталей создаются смелые интерьеры и стильные цветовые сочетания.

9.     Керамика. Стеклянные вазы, пластиковые аксессуары ярких цветов сдали этим летним сезоном позиции керамическим вазонам и горшкам. Дизайнеры рекомендуют не только классические изделия классического цвета, необожженные и с минимальной обработкой, но и вазы из черной керамики, или расписанные вручную горшки.

10.                       Как дань натуральным материалам и природным цветам, популярна отделка бетоном. Она не только отлично сочетается с современными интерьерами, придает новизну, но вносит ощущение прохлады в жаркое время года.

Стоит отметить, что продолжают пользоваться спросом появившиеся весной тенденции. К ним относятся контрастные интерьеры в монохромных тонах, разбавленные яркими иногда пестрыми аксессуарами, бархатная мягкая мебель преимущественно сине-бирюзовых цветов, обои с цветочными или природными принтами, широкое применение в мебели интерьере темно-зеленого насыщенного цвета. 

 Фото: provans-style. com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.