Как обновить интерьер к лету: пять эффективных приемов

Готовимся к лету. Как обновить интерьер?. 16206.jpeg

Совсем скоро начнется лето, а значит, что душа просто потребует ярких красок и дома. Пора начинать подготавливать интерьер к теплой поре, создавать в жилище атмосферу свежести и обновления, а также добавить в свою собственную жизнь новых эмоций после затянувшейся зимы. Мы поделимся несколькими советами о том, как быстро и легко обновить интерьер дома, не приложив к этому слишком много усилий и средств.

1. Стены

Если вы хотите кардинально изменить обстановку дома, то сделать это можно, сменив обои в квартире. Безжалостно отдирайте старые и наклеивайте новые, более свежие и приятные глазу. Если у вас на стенах краска, задача упрощается — стены нужно просто перекрасить в новый цвет. Вы удивитесь, но одни выходные, потраченные на такой косметический ремонт, изменят вашу квартиру на долгое время, а главное — дадут вам новые эмоции и вновь влюбят вас в ваш дом.

2. Текстиль

Вообще его следует менять по всей квартире ежесезонно, чтобы создавать соответствующую атмосферу. Осенью — тепло и уют, зимой — предновогоднюю радость, а летом — свежесть и легкость. Поэтому не стесняйтесь убирать старые шторы и скатерти далеко в шкафы, ведь новые аналоги будут только больше подходить к летнему сезону. Также позаботьтесь о новых чехлах, коврах, салфетках, постельном белье. Лучше выбирать яркие цвета, а также различные узоры: полоска, горошек или мелкие цветы. Обязательно убирайте из дома все тяжелые ткани, которые только собирают в себе пыль.

3. Декор

Летом невозможно обойтись без красивого декора. Все цветы можно посадить в новые яркие горшки, а также составить настоящую композицию из растений в флорариуме. Не забывайте ставить в вазы и свежие цветы — они также не только будут радовать глаз, но и наполнят дом вкусными ароматами. На стены можно повесить картины, постеры или фотографии, главное украсить их необычными рамками. Некоторый декор можно сделать своими руками, к примеру положить в небольшую вазочку ракушек или засыпать песка — так в доме появится атмосфера моря и отпуска.

4. Освещение

Помимо того, чтобы сменить абажуры на лампах, советуем изменить и сами лампочки. Лучше всего сменить холодный тон света на теплый, более летний и солнечный.

5. Кондиционер

Это, пожалуй, самый практичный элемент интерьера, который просто необходим летом. Кондиционер лучше устанавливать заранее, чтобы потом не покупать его по гигантским ценам. Также можно приобрести очиститель воздуха, который будет спасать от прилетающей с улицы пыли и тополиного пуха. Некоторые из них обладают функцией увлажнения, которая особенно пригодится зимой.

Фото: roomble. com

Читайте также:

Как создать интерьер в морском стиле?  

 

 

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.