Отличия мужского интерьера от женского

 

Мужчина и женщина, как правило, имеют разное мировосприятие. В дизайне интерьера эти различия становятся очевидными. Мужчины не придают особое значения декору, для них главное лаконичность, функциональность и комфорт.

Женщины любят комфорт и уют, продумывая в своём интерьере каждую мелочь. Красота для девушки часто важнее, чем удобство, поэтому в её интерьере будет преобладать эстетика.

Стиль

В интерьере женской квартиры преобладают такие стили как модерн, барокко, прованс, классика и кантри. Интересные формы и рисунки, акцент на деталях - вот основные правила женского интерьера.

Мужчины предпочитают лофт, хай-тек, поп-арт, строгую классику и минимализм.

Отделка

Мужчины любят качество и комфорт, поэтому отделочные материалы будут самыми лучшими, техника самой продвинутой, а мебель надежной и удобной. Среди материалов отделки главенствуют стекло, камень, дерево и сталь. Также мужчины любят кирпичную кладку, дощатый настил и керамогранит.

Женщины, в свою очередь, предпочитают обилие текстиля, зеркал, глянца, драпировок и изящности. В женском интерьере будет главенствовать красота, эстетика и гармония. Мебель у женщины будет стационарной, тогда как мужчины предпочитают мобильную.

Фактура

Женщины по своей природе боле чувствительны к тактильным ощущениям, чем представители мужского пола. Поэтому в интерьере у женщины будет много мягкости и нежности. Преобладать будут ковры, покрывала, подушки и другие мягкие и теплые предметы декора. Цветовая палитра интерьера женщины, скорее всего, будет состоять из белых, бежевых, фиолетовых и серебристых оттенков.

Мужчины не уделяют должного внимания тактильным ощущениям. В интерьере они стремятся показать мужественность и выразительность. Преобладать будет кожа, камень и металл. Цветовая гамма будет нейтральной. Особенно мужчины любят черный цвет, подчеркивающий их властный и сильный характер.

Говоря про освещение, стоит отметить, что мужчины предпочитают более функциональные его вариации. Женщины, в свою очередь, любят комфорт и уют, поэтому красивый светильник может быть просто предметом декора.

Мебель

Мужчины любят минимализм, поэтому в жилище холостяка можно встретить удобный диван, небольшой кухонный гарнитур, книжные полки, компьютер и телевизор.

Женщины стараются к каждому предмету мебели приобрести еще один, в качестве дополнения. Например, к креслу будет обязательно приобретен журнальный столик, а у кровати будет стоять банкетка.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что интерьер мужчины будет современнее женского. Мужчина приобретет более современную технику и не станет собирать у себя лишних вещей. Женщина наоборот, будет иметь большое количество приятных безделушек, выражая свой характер и натуру.

 

Фото: www. houzz.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.