10 неожиданных способов применения зеркал

 Все знают, что зеркала необходимы для того, чтобы в них оценивать свой внешний вид. Чуть меньше людей знает, что зеркала в интерьере призваны увеличивать пространство. А что еще можно сделать с помощью зеркал?

На самом деле зеркала позволяют, как по волшебству, управлять пространством.

1. Раздвигаем стены
Если заменить обычное большое зеркало в раме на зеркальную стену, создастся впечатление, что помещение продолжается - эффект зеркального лабиринта. такой прием отлично подойдет для небольших помещений - гардеробных, ванных комнат, прихожих.

2. Поддерживаем декор
Панно из небольших зеркал, установленных под разным углом с едва заметным наклоном, "размножит" цветовые акценты, расставленные с помощью отраженных предметов интерьера. Также такое панно создает интересный эффект "ломаного" пространства. Такие панно размещают над диваном или камином вместо картин.

3. Удваиваем окна
Если такую же зеркальную стену расположить рядом с окном под углом к нему - создается полная иллюзия, что окно в два раза длиннее. За счет этого удваивается и количество естественного света в комнате.

4. Делаем пространство разнообразным
Множество небольших зеркал в красивых рамках вместо одного большого в ванной или спальне позволяют человеку так же увидеть себя полностью, но выглядит такая композиция намного интереснее, чем простое зеркальное полотно.

5. Скрываем колонны
В некоторых помещениях предусмотрены колонны, которые нельзя демонтировать. Но зато их можно скрыть - колонны магическим образом исчезают, если отделать их зеркалами.

6. Создаем мансардные окна
Зеркальные квадраты, вделанные в ниши потолка и подсвеченные, на первый взгляд смотрятся как потолочные окна, а также увеличивают освещенность и высоту помещения.

7. Увеличиваем люстру
Зеркальная мозаика вместо классической лепнины вокруг основания люстры добавляет красоты, умножая блики от хрустальных подвесок, а также усиливает свет.

8. Приподнимаем кровать
Интересное решение - сделать зеркальный цоколь для кровати. Это придаст ее конструкции "воздушность", наполнит помещение дополнительным светом по линии пола.

9. Расширяем спальню
Многие не любят обилие зеркал в спальне, и для них есть отличный прием - сделать большое зеркало кроватным изголовьем. Оно не будет на виду у спящих людей, но будет выполнять свои функции - отражать пространство и свет. Для того, чтобы свет не был слишком резким, лучше выбрать зеркало приглушенного бронзового или коричневого цвета.

10. Преображаем кухню
Если нет возможности расположить мойку у окна, его заменит зеркально. Зеркальный фартук смотрится свежо, в отличие от привычного плиточного, создает ощущение простора и отражает окна, которые как будто переносятся и на противоположную стену.

 

Фото: bapachi.by

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.