Какие диваны модны в 2019 году

Диван - одна из наиболее заметных вещей в интерьере. Разнообразие моделей настолько велико, что могут возникнуть трудности при выборе.
Дизайнеры советуют обращать внимание на то, чтобы диван гармонично вписывался в общий интерьер, на сочетание простоты и функциональности, эстетичный вид.

Каждый год во всех мебельных магазинах и салонах появляются новинки. Они не всегда отвечают вкусу покупателя, или новым трендам, однако дают возможность выбрать что-то необычное, новое, или просто на свой вкус.

Строго говоря, диван имеет несколько видов: прямой (классический), угловой, модульный, полукруглый. 

В 2019 году  наиболее популярны, благодаря компактности, классические диваны. Для небольших помещений можно выбрать двухместный диван, для больших - трехместный.

Не выходит из моды и угловой диван. Благодаря своей форме он функционален, а еще способствует визуальному расширению пространства. Удобство этого дивана заключается в том, что он служит как органичным предметом мебели в дизайне, так и дополнительным спальным местом, если его разобрать. Диван может располагаться в самом центре помещения, если это позволяют размеры жилья. Таким образом, происходит центрирование внимания. Это нередко подходит для тех или иных решений относительно дизайна комнаты.

В 2019 году спросом пользуются модульные диваны. Это модель, подобная конструктору. Все части можно складывать так, как это необходимо. Такой диван может быть и классическим, и угловым, или вовсе иной, новой формы. Сегодня можно выбрать составные части такого дивана, чтобы собрать из них то, что заблагорассудится. Это несомненно популярный сегодня вариант.

Полукруглый диван не так часто можно встретить в обычной обстановке. Чаще всего его можно увидеть в помещениях, которые оформлены в азиатском стиле, хай-тек, или там, где предпочтение отдается минимализму.

Что касается цвета, то в тренде сегодня кокосовый, неброский серый в сочетании с белым и бежевым, теплый песочный, свежий зеленый, морковный.

 Фото: ticca. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.