Предметы интерьера, мода на которые возвращается

До каждого новомодного направления интерьера типа цементной плитки с узором, промышленного освещения или латунных светильников существовали сотни других, о которых мы давно забыли.
Но, как и мода, дизайн носит циклический характер, и многие из решений, которые люди любили в свое время, обязательно должны вернуться. Посмотрите на некоторые из знаковых моментов последних 90 лет или около того:

Радио

Благодаря культурным трансляциям, «золотой век» радио начался в 30-х годах. В начале десятилетия более 40 процентов семей имели радио; к концу десятилетия это число увеличилось более чем вдвое. Часто размещаемые в деревянных шкафах или консолях с высокими украшениями, радиоприемники рассматривались как элемент изящной мебели и служили изюминкой в жилом пространстве. Некоторые были сделаны из дерева, а другие - из бакелита и других ярких пластиков.

Цветочные обои

Когда Вторая мировая война закончилась в 1945 году, дом снова стал веселым местом. Дизайнеры обрели новый взгляд, привнеся в дом яркие, радостные узоры, особенно цветочные. Обои, вдохновленные садом появлялись повсюду в доме, даже в ванной.

Открытые стеллажи

Удачи вам, если вы родились в эпоху «Безумцев»! После долгих лет жизни в неприличных застегнутых помещениях домовладельцы начали ослабевать в 60-х годах, охватывая все больше органических форм и выставляя аксессуары по всему дому. Неудивительно, что в это время стали популярны настенные шкафы с множеством открытых стеллажей - они давали людям возможность похвастаться своими любимыми вазами, предметами искусства и другими предметами коллекционирования.

Мохнатое ковровое покрытие

Сегодняшняя тенденция бохо не имеет ничего общего с эклектикой 70-х. Один из самых знаковых примеров этого: мохнатое ковровое покрытие. В то время ковровое покрытие от стены к стене было относительно новым элементом, и люди стремились экспериментировать с ним. Нравится это или нет, но это ультрамягкое, ультра текстурированное напольное покрытие - в ярких цветах, таких как горчица и горох - было необходимостью для всех, кто хотел похвастаться своим бунтарством и творчеством.

Мега шторы

80-е годы были все об избытке, и это даже распространялось на оконную фурнитуру. Забудьте о занавесках, которые вы знаете: эти шторы растягивались от пола до потолка, были обшиты оборками или кружевом и часто сопровождались подвязками и жалюзи. А шторы из ситца были особенно модными.

Плетеная мебель

Если вы выросли в 90-х, есть хороший шанс, что вы вспомните, как в какой-то момент сидели в шатком, скрипучем плетеном кресле. Во всем виновата тенденция потертого шика, начавшаяся в 80-х годах: в любом случае, людям, похоже, действительно нравится делать свои жилые комнаты похожими на южный внутренний дворик.

Мерцающие огни

Вы, вероятно, тоже держали их в своей комнате в общежитии: «сказочные» огни, повешенные вокруг окна, над кроватью или у двери. Независимо от времени года, казалось, что у всех где-то есть лента огней. Недорогие и простые в использовании, эти маленькие лампочки придают пространству эфирное сияние.

Фото: vnestandarta. ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.