Мебель, которая не выйдет из моды

Великим дизайнерам мебели удается создавать вещи, которые никогда не выйдут из моды, навсегда займут почетные места в квартире.
Не верите? Тогда вот несколько примеров. Эта мебель была "придумана" больше 50 лет назад и все еще остается на пике моды.

Кресло - яйцо

Мебель, которая не выйдет из моды. 17800.jpeg

 Арне Якобсон изобрел кресло - яйцо для отеля Radisson SAS в Копенгагене. Стул настолько удобный, комфортный, он полюбился всем. Он отлично впишется в любой дизайн. За свое существование, кресло успело обзавестись огромным выбором оттенков. В 2008 году кресло вошло в лимитированную серию, выпущенную в честь 50-летия кресла. Кресло «одели» в кожу, цвета молочного шоколада, поставили на бронзовые ножки, выполненные вручную.

 Кресло Пэнтон

Мебель, которая не выйдет из моды. 17801.jpeg

Известным креслом в мире является кресло Пэнтон. Кресло появилось в 1966 году, и стало больше, чем икона дизайна, хотя изначально кресло считали провальным замыслом дизайнера Варнера Пантона. Стоит отметить, кресло продали биллиард раз, и продажи не остановятся. Стул не похож на собратьев, у него нет ножек, прямой спинки. Он имеет изгибистую форму, повторяя силуэт человека.

Стол- тюльпан

Мебель, которая не выйдет из моды. 17802.jpeg

Стол- тюльпан является классической мебелью, но когда - то изобретение было прорывом в мире дизайна. Стол на одной ножке совершил революции в 1940 годах, он надежен, практичен. Сейчас стол украшает музей Нью-Йорка.

Торшер Арко

Мебель, которая не выйдет из моды. 17803.jpeg

Культовый объект торшер Арко разработал в 1962 году Акилле Кастильони. С момента изобретения торшер не теряет своей актуальности, его продолжают покупать, украшая помещения. За все время торшер не менял своего дизайна, его очень любят подделывать, на этом многие производители прокалываются.

Стул Лоно

Мебель, которая не выйдет из моды. 17804.jpeg

Стул Лоно получил название «Материнское лоно» за его необычный вид, и за то, что человек может свернуться на нем калачиком и не чувствовать себя дискомфортно. Модель выполняют в трех размерах, дополняя при желании клиента пуфиком.

Данная мебель не выйдет из моды и станет настоящим украшением комнат.

Фото: www.elledecoration. ru  

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.