Девять простых способов преобразить съемную квартиру

Прежде чем обзавестись собственным жильём, многие вынуждены снимать квартиру или комнату. 

Зачастую обстановка этого пространства не соответствует желаемому, проводить ремонт или замену мебели запрещено, а найти новое место - та ещё проблема. Но даже в таких условиях можно преобразить квартиру и добиться комфорта и уюта.

1. Хозяева запрещают выкидывать никому не нужное старьё или не соответствующий вкусам декор? Его стоит сложить в коробки и убрать с глаз долой в шкаф или на антресоли, освободив место под собственные нужды.

2. Радикально поменять атмосферу можно, всего лишь переставив мебель и разделив помещение на несколько отдельных функциональных зон. Если комнате приходится выступать сразу в нескольких ролях, то такие области, как спальная и рабочая зоны, необходимо разместить около разных стен. Зона для отдыха и приёма гостей будет их соединять. Разделительным элементом могут служить ширма или стеллаж.

3. В качестве недорогого и стильного декора прекрасно подойдут различные декоративные наклейки, которые можно прикрепить практически к любой ровной поверхности - стенами, мебели, технике. Разнообразие выбора позволяет создавать уникальные композиции, а лёгкость съёма и отсутствие следов дают возможность обновлять рисунок или полностью избавиться от него.

4. Светильник из гофрированной бумаги на каркасе из бамбука впишется в любую обстановку, а особенно в интерьеры в этническом или экологическом стилях. Смотрится такой светильник весьма изысканно и отлично выступает в роли ночника.

5. Разнообразные растения, как в маленьких горшочках, так и достаточно большие, с крупными листьями, придадут особое очарование любому интерьеру и скроют недочёты в отделке. Лучше всего, конечно, обзавестись живыми растениями, но при недостатке времени на их уход можно купить и искусственные хорошего качества. На стенах или шторах очень хорошо смотрятся лианы, на которые можно подвесить различный декор.

6. Скучную кухню украсит посуда: яркого цвета, с необычным дизайном или с весёлым рисунком. Можно иметь несколько наборов на разные случаи жизни или выделить каждому члену семьи и гостю индивидуальную кружку, отражающую черту его характера или хобби.

7. Текстиль - шторы, пледы, постельное бельё, ковры - служат одним из главных украшений комнаты и задают тон всему помещению. Чтобы оживить интерьер, можно выбрать текстиль яркого оттенка, но не стоит увлекаться - он не должен быть основным цветом. Классическое правило для дизайна: большую часть, 60% составляет основной, нейтральный, цвет, 30% для дополнительного и оставшиеся 10% для ярких элементов, призванный подчеркнуть два других.

8. Старый линолеум или паркет можно застелить ковром. Лучше всего для этого подойдут модели без ворса, за которыми легко ухаживать. В тёмном помещении ковёр должен быть светлой раскраски, а в светлом - наоборот. Узоры на нём должны соответствовать общему оформлению комнаты.

9. Фотографии - украшение на все времена. Они могут быть как личными, так и отображать любимые места или увлечения. Развесить их можно множеством способов, не ограничиваясь простой рамкой - композиции из фотографий разных размеров, коллажи, рамки, созданные своими руками и так далее. Интересным решением станет стена, снизу доверху завешанная фотографиями, оформленных в одном стиле.

 

 

 

Фото: kvartblog.ru  

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.