Как замаскировать батареи в интерьере: семь лайфхаков

Как известно, батарея часто портит красоту интерьера своим видом. Особенно, если она старая и советских времен. Среди хорошего ремонта эта "гармошка" явно будет бросаться в глаза. Вот несколько интересных способов маскировки этой проблемы:

1. Панели из прессованной древесной стружки прекрасно подойду в качестве маскировки радиатора. Узоры на таких панелях вас порадуют разнообразием, а стоят они достаточно дешево. Цена такого экрана на стандартный радиатор составляет 10-15 долларов. Панели не подвергаются деформации и не трещат. Единственных страх таких панелей - вода. Поэтому постарайтесь не намочить их во время поливки цветов и при влажной уборке. Правда, разнообразием цвета они вас не удивят. Обычно панели поступают в продажу неокрашенными и покрытыми лаком с лицевой стороны.

2. Ваш радиатор размещен прямо под окном и его можно просто закрыть шторой? Почему бы так не поступить? Главное, чтобы шторы не обязательно было постоянно отодвигать. Это касается батарей в гостиной или угловых. Иногда все гораздо проще, чем кажется.

3. Оригинальный способ маскировки батареи — большая плюшевая игрушка. Если в вашей квартире есть дети, то такое решение точно будет актуальным. Приобретите огромного плюшевого медведя и посадите его перед радиатором. Это понравится как детям, так и взрослым. Каждому будет приятно насладиться тихим уютным вечером в компании большого плюшевого зверя. Цена качественного изделия не будет маленькой, но не стоит экономить на своём хорошем настроении.

4. Еще одно интересное решение дошло до нас еще от бабушек: радиатор можно накрыть пледом в тон интерьера. Получится своеобразный чехол.

5. Некрасивую батарею можно закрыть также картиной из термостойкого материала. Такое панно из пластика станет отличной "заслонкой" для батареи. Фантазируйте, подбирайте картины, стилизованные под ваш интерьер.

6. Гибкий деревянный коврик тоже можно использовать в маскировке. Такой элемент декора добавит немного Востока в ваш интерьер, а приобрести его можно даже в спортивном магазине. Подобный коврик имеет много функций. Его можно положить в ванной комнате, использовать как подставку для различных предметов, а также как напольный столик для чаепитий.

7. Классический вариантом будет навесная решетка. Навесная решетка из металла на советскую батарею еще долгое время не потеряет своей актуальности. Время движется вперед, поэтому и решетки теперь намного симпатичнее, чем 40 лет назад. Решетки из пластика и других современных термостойких материалов тоже являются актуальными. Только не забудьте грамотно рассчитать размер решетки, подходящий под ваш радиатор.

Фото: dream-your.com

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.