Идеи для украшения журнального столика

Декор столика  для журналов. 15434.jpeg

Журнальный столик стал незаменимой частью интерьера почти каждой гостиной. Но, чтобы он служил интерьеру только на пользу, его нужно подобающе оформить. А вот советы по оформлению вы сможете узнать из данной статьи.

1. Книги и альбомы станут беспроигрышным вариантом оформления журнального столика, который сможет рассказать о ваших интересах. Возьмите несколько книг одного размера и сложите их стопкой. Завершающий вид композиции придаст оригинальная вещица или свеча.

2. Цветы и комнатные растения в кашпо украсят любое пространство, в том числе и журнальный столик. Приобретите однотонную вазу, которая будет универсальной, и меняйте композиции по настроению.

3. Если ваш столик массивный, то это можно исправить с помощью подноса. Его нужно поставить в центр столика, тем самым вы смените фокус внимания. Появится пропорциональный баланс. Также поднос удобно перемещать во время уборки.

4. Декоративные свечи или фонарь являются очень удачным вариантом декора журнального стола. Такое решение придаст интерьеру романтики, поможет расслабиться и насладиться атмосферой с приглушенным светом.

5. Для интерьера в эко-стиле в плане декора подойдут природные элементы. Это могут быть мох, шишки, ветки, засушенные травы и многое другое. Альтернативный вариант — использование дерева в декорировании. Деревянными могут быть миски, подносы, вазы и т. д. Столику можно придать эффект старины с помощью потертостей. В этом случае композиция будет выглядеть вдвойне эффектно.

6. Базовый совет — начать декор столика с небольшого набора предметов. Это могут быть цветы в прозрачной вазе, книга в простой неброской обложке и несколько свечей. Такой вариант будет безошибочным.

7. Чтобы не сузить пространство объемной композицией, используйте прозрачные столики. Визуально они выглядят меньше, а предметы, стоящие на них, создают эффект парения в воздухе.

8. Следите за высотой, это важно для визуального восприятия декора. Предметы обязательно должны быть разной формы и высоты. Идеально сочетаются низкие книги, небольшой подсвечник и объемная ваза.

9. Один большой журнальный стол можно заменить двумя маленькими. Это не будет мешать проходу и придаст интерьеру динамики. Пусть один столик будет для печатной продукции, а на втором расположатся любимые предметы декора.

10. Если вы сторонник минимализма, то пусть предметов и правда будет совсем немного. Но они должны быть обязательно яркими и заметными. Выбирайте вазы, подносы и свечи насыщенных оттенков. Фантазируйте и воплощайте самые неожиданные идеи.

Фото: dekorin.me

Читайте также:

Как правильно расставить мебель в гостиной

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.