Шесть популярных стилей интерьера

Самые популярные стили интерьера. 15233.jpeg

Ремонт начинается с выбора: в каком же стиле будет оформлен интерьер дома? Здесь важно учитывать не только модные тенденции, но и свое внутреннее самоощущение, ведь выбранный стиль будет окружать человека круглыми сутками и должен содержать в себе источник его радости и вдохновения. На помощь придет данная статья, посвященная самым популярным стилям интерьера, их отличиям и особенностям.

Современный стиль

На настоящий момент данный стиль является самым востребованным, ведь он отличается емкостью и широтой. Его характерными чертами являются наличие простора, отсутствие захламленности, четкость линий и форм, чистота оттенков, простая цветовая палитра, стеклянные и металлические материалы, используемые чаще всего для различных поверхностей. Если описывать современный стиль двумя словами, получится: "Ничего лишнего".

Минималистический стиль

Другим популярным нынче направление является минимализм. Можно сказать, что он является "ребенком" современного стиля, за исключением того, что его формы приобретают еще более простой, ультрачистый вид. В цветовой палитре используются нейтральные тона, наталкивающие на мысли о легкости и воздушности. Элементов декора либо крайне мало, либо их нет совсем, все продумано до мелочей, а ощущение того, что в доме царит порядок, не покидает жильцов постоянно. Девиз стиля: "Вообще ничего лишнего".

Индустриальный стиль

По-другому стиль именуется промышленным, или же — лофт. Суть его заключается в воссоздании несколько незавершенной обстановки с выглядывающими трубами, кирпичными стенами и системами вентиляции. Часто этот стиль используется для оформления офисных помещений, в нем сочетаются современные дизайнерские решения с чем-то старым и необработанным.

Традиционный стиль

Если кому-то может показаться, что традиционный стиль устарел, то это вовсе не так, он по-прежнему лидирует и не сдает своих позиций. Его отличительные черты — это деревянные материалы, изогнутые линии, великое цветовое и текстурное разнообразие, сложные детали, богатые ткани, а самое главное — душевность и гармоничность.

Переходный стиль

Исходя из названия, этот стиль сочетает в себе черты двух других: традиционного и современного. То есть переходный стиль построен на композициях из стильных, глянцевых и уютных, домашних деталей. Например, можно выбрать сочетание стеклянных поверхностей и мягкой плюшевой мебели.

Прибрежный стиль

Опять же, название стиля говорит само за себя. Это стиль домика у моря, состоящая из легкой цветовой палитры морских оттенков, белой мебели, большого количества света и пространства. В основе прибрежного стиля лежит стремление создать комфортную и непринужденную обстановку.

Фото: dekorasyonbilgi. com

Читайте также:

Особенности тропического стиля в интерьере

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.