Пять цветовых решений для оформления спальни

Лучшие цветовые решения для оформления спальни. 15165.jpeg

Восприятие пространства невероятно сильно зависит от цветовой его гаммы. А спальня является местом, где человек отдыхает телом и душой, это должен быть его "домик", где под одеялом можно будет спрятаться от всех невзгод. Чтобы спальня действительно стала тем самым местом, мы посоветуем лучшие цветовые решения для ее оформления в этой статье.

Цвет №1.

Беспроигрышный вариант — серый цвет. Практически все его оттенки способны создать атмосферу умиротворенности и спокойствия. Некоторым кажется, что серый способен вгонять в состояние апатии. Чтобы избежать непроизвольного уныния, можно экспериментировать с яркими контрастами, ведь серый является идеальной основой практически для всех цветов — от ярко-желтого до насыщенно-синего. Важно лишь помнить, что некоторые особо контрастные цвета, например красный, могут смотреться агрессивно и давить на психику. Поэтому следует знать определенную меру.

Цвет №2.

Зеленый — цвет спокойствия, здоровья, благополучия. Недаром природа выбрала этот цвет основным для своего одеяния. Существует мнение, что зеленый цвет снимает стресс. Опять же не следует перебарщивать и выбирать для оформления спальни яркие, насыщенные тона наподобие салатового или изумрудного. Они будут замечательно смотреться в качестве акцентов, но в качестве основы следует отдать предпочтение приглушенным оттенкам. Хорошо с зеленым цветом будут сочетаться серые, бежевые, белые элементы, а из ярких — огненный оранжевый.

Цвет №3.

Еще один цвет спокойствия — синий. По статистике этот цвет является одним из самых обожаемых у большинства людей. Его чистая глубина навевает на мысли о море и небе, поэтому он так нравится многим. Как пастельные, так и темные тона будут одинаково хорошо обрамлять спальню.

Цвет №4.

Для любителей теплых, но при это сдержанных цветов прекрасно подойдет бежевый и все его оттенки. Однако тут следует соблюдать осторожность, ведь переизбыток бежевого может сделать спальню чересчур скучной. Чтобы это предотвратить, также следует воспользоваться приемом с цветовыми акцентами, либо использовать сочетания разных фактур. Благодаря этому бежевый интерьер спальни заиграет новыми красками.

Цвет №5.

Наконец, последний небезосновательно популярный вариант — розовый цвет. Интуитивно он ассоциируется у нас со всем воздушным, сладким, вкусным, одним словом — с детством. Поэтому розовый цвет создает ощущение безопасности и способствует улучшению настроения. Если "сладости" выходит слишком много, ее всегда можно разбавить сдержанными белыми, кремовыми, светло-серыми тонами.

Фото: alex.com.vn

Читайте также:

Советы по улучшению интерьера спальни

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.