Все, что нужно знать о стиле хай-тек

Что нужно знать про стиль хай-тек. 15100.jpeg

Стиль хай-тек молодой, он появился в начале 21 века, сочетая в себе черты минимализма, функциональности. Его основой считаются новые технологии. В самом названии хай-тек заложено, что это высокие технологии. Многие считают стиль чересчур простым, лишенным тепла, уюта. Как сделать так, чтобы стиль стал уютным, расскажем в статье.

Стиль подходит для людей, которые идут в ногу со временем, ценят свое время. Стиль исключительно городской, в дачном доме он будет выглядеть нелепо. Хай-тек комфортен, в нем укрываются от большой суеты.

Стиль не предусматривает картин в золотых рамках, пестрого декора, он полностью нацелен в будущее и развивается стремительно вместе с жизнью.

Перед тем, как сделать интерьер в данном стиле, вам потребуется много денежных средств и немалых трудов, потому что инновационных технологии стоят много. Если решили, то данные советы вам помогут.

Хай-теку присуще ахроматические оттенки: черный, белый, все оттенки серого, металлик, иногда встречаются красные, желтые. Стены обычно делают светлыми, чтобы пространство казалось больше. Хай-тек — это контраст, им могут быть малиновые, голубые цвета.

Главными отделочными материалами являются металл, стекло, пластик, поверхности должны быть отражающими. Пол обычно наливной, либо укладывается плиткой в одном цвете. Для стиля не подходят ковры, однако редко можно использовать ковровые дорожки в гостиной, у дивана.

Стены обычно покрывают краской, либо расписывают, однако одну стену разрешено оклеить фотообоями с крупным узором. Поскольку хай-тек — это стиль улиц, можно добавить граффити и другие разновидности уличной живописи.

Для практичного стиля нужна подходящая мебель. Она имеет глянцевую поверхность, строгие геометрические формы, без дополнительных элементов декора. Хай-тек ценит пространство, поэтому мебели в комнатах должно быть немного. Например, в гостиной размещают диван, пару кресел, журнальный стол, встроенный шкаф. Кровать для спальни выбирают многофункциональную, чтобы хранить вещи. Очень по хай-тековски использовать подвесные кровати, тумбочки у которых нет ножек. Стены покрасьте в спокойные оттенки и украсьте картинами с абстракциями. На окна обычно вешаются шторы темных цветов, подвесные жалюзи. Комнату оснащают многоуровневым освещением. В спальню помещают плазменный телевизор. Не перезагружайте ее мебелью, главным акцентом должна являться только кровать. Тумбочки обычно украшают необычными по форме ночниками.

Ремонт помещения в стиле хай-тек требует большого внимания, особенно спальня, потому что в ней человек отдыхает.

Фото: riara.com.ua

Читайте также:

Скандинавский стиль: дизайн-проект трехкомнатной...

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.