Горячие тренды в дизайне интерьера в 2019 году

Мода, как известно, меняется везде, сохраняется только база. В статье мы предлагаем прочитать, что будет модно, актуально в интерьере помещений, на что стоит обратить внимание, если вы собираетесь делать ремонт.

Большинство людей большую часть времени проводят на работе. В качестве жилья они приобретают небольшие квартиры, например, студии. Однако отремонтировать данное помещение необходимо с умом. Чтобы не заставлять небольшую площадь, попробуйте приобрести многофункциональную, либо мебель трансформер. Для квартиры-студии подойдет лофт.

В 2019 возвращается мода на ковры необычных форм и рисунков. Покрытие должно быть небольшим и выступать на контрасте. Предпочтителен материал бархат, велюр в оттенках бирюзового, зеленого. Бордовые, вишневые оставьте в прошлом.

Год позволяет играть с цветом. Попробуйте покрасить стены в технике омбре, создайте эффект масляной пленки от бензина, смотрится необычно, когда, она подсвечивается.

Эко-дизайн не сдает своих позиций и продержится еще долго. Чтобы он по-настоящему был ярким, живым, установите в комнате аквариум, поставьте красивые цветы, оформите стену плющом. Запомните, что все это будет смотреться красиво только при хорошем освещении.

Отдайте предпочтение романтичному стилю хиппи. Для него потребуются яркие краски, необычные формы, декор с индийскими мотивами. Проявите свою фантазию.

Деревянная мебель с изъянами, кукурузная шелуха на стенах это актуально в 2019. Используйте вещи не по назначению, старый телевизор может стать ящиком.

Естественные цвета не сдают позиций, поэтому выбирайте оттенки вроде песочного, натурального дерева, небесно-голубого и розового, коралловый является цветом 2019 года не только в одежде, но и в интерьере. Для любителей яркого обращаем ваше внимание на терракотовый.

Широк выбор стилей. Наиболее актуальными являются лофт, минимализм, этническое направление, авангард, хауз, рококо, готика, классика.

Совмещайте несовместимое. Девиз года — это практичность. Поэтому деревянная мебель пользуется спросом. Хотите придать дизайну неординарности, добавьте необычный стул, дизайнерское кресло интересной формы, авторский журнальный столик.

На смену скандинавскому дизайну приходит итальянский. Он представляет собой богатые текстуры, сложные цвета, избегайте острых углов.

Чем стекла больше, тем лучше. Оно сочетается со всем, придает интерьеру легкость, воздушность. Приобретайте вазы, светильники, чем они будут больше по объему, тем лучше.

Надеемся, что в статье вы нашли вдохновляющиеся идеи для себя, которые воплотятся в жизни.

Фото: hannahadamaszek. com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.