Нейтральные цвета в интерьере: скучно не будет

Почему нейтральные оттенки помещения не могут быть скучными. 15037.jpeg

Принято считать, что нейтральные оттенки скучные, неинтересные, не имеют жизни, не выразительны, можно подобрать множество прилагательных, однако в нашей статье мы постараемся восстановить репутацию нейтральных цветов. Чтобы они смотрелись живо, необходимо знать несколько важных правил.

Бежевые, молочные и другие оттенки требуют цветового контраста, попробуйте добавить к ним пару темных оттенков и вы увидите, как комната заиграет по-другому. Знайте меру, иначе помещение станет слишком темным, при выборе мебели, аксессуаров пусть только несколько предметов имеют темные оттенки.

Мебель, которая имеет разные материальные структуры, подходящая к оттенку стен, всегда смотрится красиво, дорого, элегантно. Она выступает ярким акцентом, который приковывает к себе взгляды. Попробуйте разнообразить интерьер необычными коврами, подушками, вазами.

Поиграйте с вещами разных величин. Приобретите высокий шкаф, большой диван, маленький журнальный столик. Бояться крупных вещей в маленькой комнате не стоит, наоборот, они придут "вау" эффект. Данный совет поможет разнообразить помещение.

Сегодня на пике популярности находятся металлические аксессуары, выполненные в разных цветах, они будут уместны в любом стиле, но особенно придадут шика в интерьер, который выполнен в минимализме. Они выигрышно смотрятся на темных, светлых фонах. Не бойтесь экспериментировать и делать свое помещение модным.

Не забывайте, что некоторые помещения созданы для отдыха, поэтому с дизайном переусердствовать не стоит. Для начала необходимо определиться с покрытием пола, потом что он является основой, затем выберите мебель, которая не должна пропадать, а наоборот выигрышно смотреться и гармонировать с интерьером. Помните, что на ярких стенах мебель должна быть скромной, не кричащей.

Определитесь с композиционным центром, именно он попадает на глаза, когда человек заходит в комнату. В гостиной сделайте акцент на камин, картину, в спальне на кровать, либо на декор. Центр должен быть только один, два заставят человека кидать свой взор то на один, то на другой, комната станет заметно перегружена.

Задумайтесь, когда вы входите в комнату, на что "падает" ваш глаз, это и будет являться центром.

Стоит отметить, что нейтральные оттенки смотрятся в комнатах, не перегруженной вещами, попробуйте миксовать светло-бежевый с кремовым, это смотрится свежо, актуально во все времена, важно продумать, где будут располагаться акценты.

Данные советы помогут понять, что комната нейтральных оттенков не будет смотреться скучно, главное сделать все с чувством гармонии и результат оправдает ожидания.

Фото: remontbp.com

Читайте также:

Цвета 2019 года в дизайне интерьеров

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.