Обставляем маленькую квартиру

Обставляем маленькую квартиру. 15008.jpeg 

Обустройство малометражной квартиры является непростой задачей. При большом желании разместить ней все, что захочется не возможно. Используя небольшие хитрости, возможно, поместить вещи первой необходимости, сэкономить место.

Сделав помещение открытым, оно будет казаться шире, но места станет меньше, нужно сделать, чтобы одно не мешало другому. Сосредоточьтесь на деталях, являющиеся главными в маленькой квартире. Не делайте многоуровневый потолок, уменьшая пространство, лучше сделайте потолочный карниз, высокий плинтус.

Удивительно, большие предметы могут придать комнатам простора. У гостей может возникнуть вопрос, как в помещение поместилось столько большой мебели? На окна отлично подойдут римские занавески, рулонные шторы. Определитесь со стилем, он должен быть един, придавать помещению гармонии. Не пытайтесь "миксовать" стили.

Первое, что видят люди, заходящие в дом, это прихожая. На ней экономить не стоит, она не должна вызывать ощущений тесноты. Для нее подойдут обои с крупными, красивыми узорами, потому что они бросаются первыми человеку в глаза, только затем цвет.

Мебель рабочей зоны должна быть функциональной, выполнять несколько функций одновременно. Пусть книжный шкаф будет не только для книг, но и для одежды. Выбирайте практичные материалы, например, виниловые обои.

Не забывайте про стены, украшенные красивыми полками. В детской не стоит делать стеллажи высокими, они до них попросту не достанут.

Хорошим приобретением станет кровать-чердак, она поможет решить проблему оптимизации пространства помещения, станет не только не заменимым, но и стильным аксессуаром, который так придется по вкусу ребенку. Спальное место находится наверху, нижнее может быть оборудовано письменным столом, гардеробной, либо заполненным по желанию.

Современные кухни хороши тем, что в них встраивается все, что пожелаете, не стоит размещать холодильник, другую технику по отдельности. Маленькой кухне подойдет откидной стол, прикрепленный к мебели. Обратите внимание на шкафы-колонны, они спасут от нехватки мест хранения. Шкафы выполнены в различных стилях, что не может не радовать. Ненужные предметы убирают в них, чтобы столешница стала свободной.

Воспользуйтесь приемом "акцентная стена" для ванной. Украсьте необычным декором одну стену, либо покрасьте в яркий цвет, остальные не трогайте, оставьте их нейтральными. Для ванной выберите потолочную сушилку, она практична, не занимает места, удобна в использовании, устанавливается на любой потолок.

Дорогие читатели, надеемся, статья будет полезна, и вы примите к сведению вышеперечисленные советы.

Фото: blog.ihome.ir

Читайте также:

Как сделать маленькую квартиру более просторной

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.