Основные тренды в дизайне интерьеров 2019

Основные тренды в интерьере 2019 года. 14759.jpeg

Из года в год одни тенденции сменяют другие абсолютно во всех сферах жизни и деятельности человека, в том числе в дизайне и интерьере. В этой статье мы поделимся с вами основными мебельными трендами недавно вступившего в свои права 2019 года.

Больше розового

Розовый некоторым кажется не слишком удачным решением в оформлении интерьера, однако нежно-розовые нюдовые оттенки весьма популярны в нынешнем году. Их легкость и прозрачность замечательно сочетается как с нейтральными, кремовыми цветами, так и с яркими, бросающимися в глаза акцентами, например, с ярко-зеленым, насыщенно-синим или лимонно-желтым.

Максимально уютное спальное место

Кровати очень важны как место для отдыха и расслабления, и в 2019 году они должны стать больше похожими на мягкий, защищающий от окружающего мира, кокон. Пусть все будет в приятном на ощупь текстиле, максимально уютном и комфортном.

Геометрия всегда пригодится

Геометрические фигуры снова становятся модными. Особенно ценится их асимметрия, неправильные формы и пропорции, а чем крупнее будут геометрические мотивы, тем лучше.

У нас все натурально

Природные материалы начали набирать популярность, и они не собираются на этом останавливаться. Любые фактуры, будь то дерево, минералы или мрамор, можно удачно сочетать с такими проверенными и признанными материалами как бетон и металл.

Округлость форм

В 2019 году станет популярна мебель, все формы которой максимально сглажены и приближены к идеальной окружности. Плавные изгибы и мягкость пришли к нам еще с 70-х годов, а сейчас снова входят в моду.

Металл в интерьере

Металл никогда не терял своей значимости в дизайне, а в 2019 году его влияние лишь усилится, поскольку из, к примеру, золота, латуни и бронзы будут создаваться самостоятельные предметы мебели и декора, а также арт-объекты.

Индивидуальность превыше всего

Вещи, которые сделаны на заказ, всегда ценились, а в пришедшем на смену 2018-му году они будут появляться в домах все чаще.

Мелочи — это главное

Любой дизайн можно посчитать незаконченным, если не продуманы оригинальные решения для мелких деталей, таких как дверные ручки, плафоны и так далее. На помощь могут прийти контрастные, яркие цвета, которые будут сочетаться с остальным интерьером комнаты.

Антиквариат

Не секрет, что винтажная мебель всегда была предметом роскоши, и 2019 год это подтверждает. Теперь антиквариат доступен не только коллекционерам, но и всем любителям старинных, редких вещей и предметов мебели, каждый из которых имеет свою собственную историю.

Фото: thewalls.ru

Читайте также:

Ремонт кухни? Пять актуальных и продуманных трендов

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.