Варианты хранения вина и их применение в современном интерьере

Варианты хранения вина и их применение в современном интерьере. 14543.jpeg

Красное или белое? Сегодня не разбираться в вине, можно сказать, не модно. Этот напиток аристократов давно занял выигрышные позиции среди истинных ценителей хорошей еды и алкоголя. Поэтому сегодняшняя статься завоюет сердца абсолютно всех любителей и коллекционеров вин: мы научим не только правильно хранить напиток, но и расскажем каким образом устроить в своем доме винный бар, который идеально впишется в ваш интерьер.

Условия хранения

Если в вашей коллекции есть несколько бутылок вина, которые вы бы хотели придержать для особого события или мероприятия, то хранить их нужно правильным образом. Прежде всего, запищите напиток от прямых лучей света — причем не только солнечного, но и искусственного. Если вы не сделаете это, то вино испортится и станет горьким. Кроме того, стоит позаботиться о том, чтобы воздух в помещении, где хранится вино, не был очень сухим. Влажность не позволит засохнуть пробкам и не даст воздуху проникнуть внутрь бутылки. Профессионалы говорят о том, что примерный уровень влажности, идеальный для вина: 65-80%. Следующий фактор, который нужно учитывать — температура в помещении. Она должна быть около 10-12 градусов по Цельсию. В случае, если вы храните десертные вина, температура может держаться на уровне 14-16 градусов.

Где хранить напиток?

Подвесные и настольные стойки отлично подойдут для тех, кто не планирует заниматься коллекционированием вин на профессиональном уровне. Они практичны и удобны, а также их можно сделать интересным акцентом в интерьере. Необычный дизайн стойки однозначно привлечет внимание к этому аксессуару. В такой подставке может храниться до восьми бутылок вина.

Также хранить алкоголь можно во встроенных стойках в кухонном гарнитуре. Некоторые из них уже изначально сделаны производителем, однако, если на вашей кухне такой стойки нет, вы можете сделать ее самостоятельно, выделив один ящик под хранение вин. Таким образом вы не будете захламлять кухню лишними аксессуарами и освободите пространство.

Следующий вариант хранения вин подойдет для профессионалов, желающих играть по-крупному. Если ваша коллекция насчитывает более двадцати бутылок и вы точно не собираетесь открыть их в течение одной недели, вам потребуется настоящий шкаф-термостат. Он выглядит как небольшой холодильник с прозрачной дверью. Внутри шкафа стоит нужная температура и влажность, идеально подходящие для хранения вин. В таком холодильнике ваша коллекция не испортится и будет находиться в прекрасных условиях. Сейчас на рынке представлено огромное множество шкафов-термостатов. Некоторые из них даже позволяют выставлять разную температуру в разных отсеках — чтобы создать условия для того или иного сорта вина.

Фото: ideashomegarden.com

Читайте также:

Десять предметов, которые нужно хранить в прохладном...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.