Как подготовить квартиру к зиме: стилизуем интерьер

Как подготовить квартиру к зиме: стилизуем интерьер. 14541.jpeg

Вроде бы только-только на дворе стояла теплая осень, а вот уже полноправно к нам пришла зима. Причем сразу с морозами, снегом и завывающим за окном ветром. Теперь все чаще прогулку по улице мы с радостью обмениваем на тихий и уютный вечер дома. Спальня уже превратилась в теплый уголок, откуда не хочется выходить утром. Особенно здорово, если вы подготовитесь к зиме по полной и оформите интерьер соответственно. Создайте в квартире уют и добавьте несколько приятных деталей, которые будут радовать душу всю зиму.

Плед и подушки

Какая зима без красивых теплых пледов и подушек? Отлично подойдут большие пледы крупной вязки, мало того, что они будут согревать вас вечерами, так они еще и отлично смотрятся как самостоятельная деталь в интерьере. Небрежно накиньте плед на кресло или диван, и вот уже квартира приняла совсем другой вид.

Также не пренебрегайте красивыми подушками, выбирайте для них уютные чехлы. Они вместе с пледом будут создавать атмосферу наступающих праздников.

Гирлянды

Обязательно доставайте гирлянды и развешивайте их по всему дому. Нет ничего более волшебного, чем мерцающие огоньки, заботливо обернутые вокруг кровати или над рабочим столом. Также выберите свет гирлянды, который лучше всего подойдет под ваш интерьер: холодный или теплый. Еще огоньки можно повесить у окна на шторы — так вы прямо с улицы будете видеть, какой у вас теплый дом, наполненный светом и мерцанием.

Ковры

Обязательно постелите на пол теплый ковер или дорожку. Зимой особенно приятно проходить по теплому и пушистому полу. Подберите ковер под интерьер вашей квартиры — это может быть минималистичный вариант, выполненный в одном цвете, или разноцветный и очень мягкий.

Свечи

Свечи давно стали зажигать не только на особые праздники или события, но и просто так. Сейчас на рынке есть огромное количество разных вариаций: от лаконичных белых свечей до ароматизированных стилизованных. Обязательно зажгите вечером свечу — ее мягкий свет будет красиво освещать квартиру, а запах заполнит комнату. Таким образом, вы создадите атмосферу полного спокойствия, умиротворения и релакса, а это именно то, что нужно после того, как вы с мороза пришли в теплый дом.

Книжные полки

Зимой часто появляется настроение проводить выходные дома за книгой. Кроме того, наличие книг в комнате также создает уют. Стильные книжные полки давно стали приемом стилизации интерьера у всех дизайнеров. Кроме того, запах новых книг также приятно согревает вечерами.

Фото: freshideen. com

Читайте также:

Топ-7 зимних ошибок каждого домовладельца

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.