Красная гостиная

Если вы хотите чего-то страстного, броского и обворожительного в интерьере гостиной, то красный цвет станет прекрасным решением для смелого интерьера. Этот стильный, яркий, завораживающий цвет не останется без внимания ваших гостей. А вы, в свою очередь, не останетесь без комплиментов и похвалы по поводу дизайнерского решения.

Но не делайте поспешных действий, для начала обратите внимание на некоторые нюансы:

1. Если вы проживаете не один, то посоветуйтесь с членами семью о выборе расцветки. Возможно, что не каждый воспримет такие перемены положительно.

2. Обратите внимание на размер и гостиной и её освещение. Яркие оттенки красного в небольшой гостиной станут сужать пространство.

3. Убедитесь, что вам комфортно в помещении, где преобладает красный. Для этого чаще бывайте в помещениях с такой обстановкой.

4. Не перегрузите комнату цветом, так как это граничит с безвкусицей.

Плюсы красной расцветки:

— насыщение энергией и силами

— побуждение к активности

— создание атмосферы праздника и позитивного настроения

— такая расцветка одинаково эффектно смотрится в разных стилях

— придание уюта и тепла гостиной

Минусы:

— психологический дискомфорт при перегруженности тонами

— такие расцветки могут "съедать" пространство при неправильной комбинации

— такие яркие оттенки могут быстро надоесть

Стоит сказать о характере людей, предпочитающих красный. Как правило, это активные, стремящиеся к лидерству люди с сильным характером. Часто такие люди импульсивны и страстны, и красная комната считается для них отличным способом, с помощью которого можно подчеркнуть основные черты характера.

Воздержаться от красного стоит людям, в характере которых преобладает тревожность, гиперактивность. Людям, склонным к бессоннице, меланхоликам и флегматикам также не рекомендуются оттенки красного. Такие цвета могут их подавлять. Компромисс — нежные и теплые оттенки красного, разбавленные со спокойными тонами.

Красный сочетается со многими цветами. Чаще всего его сочетают с белым, который "успокаивает" насыщенность и активность красного. Бежевый будет выглядеть мягче белого цвета, а также сдержанней. Персиковый и серый цвета также прекрасно сочетаются с красным.

Такие цвета как зеленый, черный, синий и желтый являются такими же активными и насыщенными, как и красный цвет. Поэтому, потребуется грамотно продуманный дизайн для того, чтобы такие оттенки сочетались с красной цветовой гаммой.

В конце хочется отметить, что красный впишется в любую гостиную, так как имеет много оттенков. Самое главное — правильно задействовать цвет и положительно к нему отнестись.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.