Лучшие стили для городской квартиры

Лучшие стили для городской квартиры. 14464.jpeg

Стиль вашей квартиры — ключевой ее элемент, от которого зависит выбор напольного и настенного покрытия, мебели, светильников и всех остальных декоративных элементов. Некоторые пытаются воссоздать интерьер с картинки или сами создать какой-то интересный дизайн квартиры, однако в большинстве случаев эта стратегия проигрышна. Она может привести к тому, что в итоге квартира будет безвкусной и нагроможденной. Сегодня мы поговорим о самых популярных интерьерах этого года и о том, как их реализовать в своем доме.

Функциональный минимализм представляет собой стиль, в котором сочетаются простота, свободное пространство, правильные геометрические формы и небольшое количество мебели. Если вы любите, когда в вашей комнате стоит множество не совсем нужных вещей, то этот стиль не для вас. Функциональным этот стиль называется из-за того, что вся мебель используется исключительно по назначению, письменный стол, в котором есть выдвижные ящики ли встроенная тумбочка сюда явно не подходит. На окнах здесь чаще всего можно увидеть жалюзи или легкие однотонные занавески. Стоит сказать и о цветовой гамме, обычно используются два основных цвета и минимум ярких деталей, для отделки используют в натуральные материалы.

Еще один популярный в этом году стиль — это скандинавский, всем он знаком по магазинам IKEA. Основным стилем этого цвета обычно выбирают белый, сочетаемый с пастельными тонами, для интерьера характерно множество настенных светильников и использование дерева как одного из экологически чистых материалов. Мебель обычно выбирают практичную и удобную, лишенную вычурных и ненужных деталей.

Несколько лет назад в наш язык прочно вошло слово "лофт", для помещения в таком стиле характерно большие окна, высокие потолки и много свободного пространства. Сам стиль зародился в Нью-Йорке около 80 лет назад, а до нас дошел относительно недавно. Те, кто хочет обустроить свою квартиру в таком дизайне, должны понять главную концепцию: ваше жилье должно стать похоже на промышленное или складское помещение. А для того, чтобы подчеркнуть особенности стиля лофт, можно использовать необработанные материалы.

Еще один популярный сегодня вариант — хай-тек, этот стиль появился в начале 80-ых, он сочетает в себе функциональность интерьера и высокотехнологичные материалы. Тут нет места домашнему уюту, а используемые цвета в основном имеют холодные оттенок. В хай-тек интерьеры отлично впишутся любые гаджеты системы "Умный дом".

Все эти стили популярны и из-за их минимализма, не так сложны в исполнении. Поэтому, если вы хотите сделать свою квартиру оригинальной, то выбирайте один из них.

Фото: deti.mail.ru

Читайте также:

Скандинавский стиль: дизайн-проект трехкомнатной...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.