Цвета интерьера: основные тренды

 

Как экспертов по обустройству дома, нас ничто не волнует больше, чем ежегодные новые тренды в области красок. Поэтому, когда мы услышали, что компания "Шервин-Вильямс" только что опубликовала свой 10-й ежегодный прогноз касательно самых популярных оттенков краски на 2019 год, мы не могли не поделиться этим предсказанием, которое бесконечно вдохновляет своими тонами. Эксперты компании полагают, что в 2019 году наиболее популярными будут 42 цвета, которые воцарятся на наших стенах, мебели и в домах в целом, а благодаря шести основным цветовым направлениям - Shapeshifter ("Хамелеон"), Wanderer ("Странник"), Aficionado ("Ценитель"), Enthusiast ("Энтузиаст"), Naturalist ("Натуралист") и Raconteur ("Рассказчик") - у дизайнеров и домовладельцев уж точно не будет недостатка в вдохновении в следующем году.

"Каждый цвет в цветовом прогнозе, в сочетании с другими или же в отдельности, рассказывает свою историю, загадывает свою загадку или поёт свою песню", - говорит Сью Уодден, директор по маркетингу в компании "Шервин-Вильямс".

Предлагаем вашему вниманию великолепные оттенки (вы "примерить" их на своё пространство с помощью приложения ColorSnap Visualizer) и вдохновляющие фотографии интерьеров. Творите и создавайте красоту вокруг себя!

1. Комната-хамелеон

Если вы любите постоянно экспериментировать с новейшими тенденциями, то такая гамма цветов идеально вам подойдёт. Эта цветовая палитра выглядит мистической, однако, вдохновением для её создания стали ​​чистые и чёткие линии и геометрия. Нежно-фиолетовый цвет придаёт этой комнате позитивную и радостную атмосферу.

2. Комната энтузиаста
Считаете себя смелым человеком и максималистом? Тогда это цветовое сочетание для вас. Свобода духа и приподнятое настроение - вы непременно захотите, чтобы они поселились в вашей комнате.

3. Комната истинного ценителя
Не отходя от традиций, эти цвета прошли испытание временем. Ваш королевский стиль ультра-утончённый, а этот оттенок древесного угля воплотит эту изящность в жизнь.

4. Комната сказочника
Вдохновлённая влекущими в глубины воображения рассказами, эта богатая коллекция цветов будет оставаться в тренде ещё долгие годы. Попробуйте тёмно-серый или бежевый оттенки и оцените полученный эффект.

5. Комната натуралиста
Впустите немного природы в свой дом с этой новой коллекцией цветов. Создайте атмосферу пышного тропического леса в вашем пространстве с помощью таких оттенков, как цвет шерсти и эротичный розовый, и уставьте комнату цветами и растениями.

6. Комната странника
Эти земляные тона, включая глиняный, карамельный и коричневый, будут вдохновлять любителей дальних странствий. Попробуйте серую краску цвета крыла мотылька, и она напомнит вам о потёртой коже и вытканных одеялах.

 

Фото: nadysha.ru

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.