9 вещей в интерьере, которые говорят об отсутствии вкуса

 

Репродукции

Репродукции, даже сделанные максимально качественно, выглядят крайне дешево. Особенно если это очень известные картины в золотых рамках. Если вы очень любите изобразительное искусство, приглядитесь лучше к оригиналам современных художников.

Ковры на стенах

Времена «украшения» стен коврами уже далеко канули в прошлое. Раньше это делалась с целью звукоизоляции, однако сейчас в этом явно нет ни красоты, ни необходимости.

Клеенка на столе

Клеёнка была изобретена лишь в строительных целях, чтобы во время ремонта не повредить поверхность мебели. Использование ее при сервировке - это моветон. Если вы хотите сделать стол более праздничным, просто подберите красивую скатерть.

Рога и шкуры животных

Эту добычу можно вешать в загородных домах, но ни в коем случае не в квартире. Во-первых, это просто выглядит кощунственно и странно. Во-вторых, это утяжеляет пространство и не вписывается в него.

Газета в качестве коврика для обуви

Это не только выглядит крайне бедно и не эстетично, но еще и занимает много времени и сил! Их придётся менять очень часто, потому как газеты не защищают полы от грязи и слякоти. Коврики стоят не так дорого, однако, окажутся куда удобнее и презентабельнее.

Фотообои

Изображения лесов и водопадов на стенах было модным трендом интерьера в девяностых, но мода непрерывно меняется. Сейчас главной тенденцией является минимализм. Чем меньше бросающихся в глаза деталей, тем лучше.

«Волны» из гипсокартона

Гипсокартоновые волны уместны в тех случаях, когда дизайнер умеет грамотно их совмещать с остальным интерьером. Но, как правило, в большинстве своём такие конструкции не вписываются в интерьер и только визуально уменьшают пространство.

Шторы с ламбрекенами

Хорошо смотрятся подобные разноуровневые занавески в доме, где высокие потолки и широкие окна. В квартире же такие шторы кажутся колхозными.

Дверные проёмы в виде арки

До сих пор не ясно, откуда взялся такой большой спрос на арки в дверных проёмах. Желая таким образом придать квартире богатый вид, вы лишь заблуждаетесь. Это может хорошо выглядеть в больших загородных домах, но в квартирах такой элемент смотрится нелепо.

 

 Фото: ljutty.livejournal.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.