7 вариантов изменений в квартире, которую вы арендуете

 Всего лишь за одни выходные вы можете полностью изменить внешний вид своей квартиры. Но что если вы её арендуете? С помощью наших полезных советов вы всё равно сможете изменить интерьер, придав ему индивидуальности и сделав более комфортным, стильным и функциональным, не разозлив при этом арендодателя.

Добавьте «живого» цвета

У вас нет возможности любоваться открытым пространством и зелёными видами? Наполните вашу съёмную квартиру органическими цветами, текстурами и формами изнутри, используя широкий спектр растительных материалов. Разместите на кухонной столешнице ароматные травы, которые также можно использовать во время готовки. Установите жардиньерку с папоротниками, а на подоконнике - растение и цветы в горшках. В угол поставьте комнатное фиговое дерево.

Позвольте комнате заиграть новыми красками

После согласования с арендодателем замените светильники более яркими  и модными. Они должны быть необычными, что добавит в ваш интерьер индивидуальности, заставит привлекать внимание гостей и дополнит ваше дизайнерское видение. При замене старого светильника новым обязательно отключите электричество в той комнате, в которой вы будете работать, и затем снимите люстру с потолка. Если электрический щит отсоединился, закрутите покрепче гайки. Следуйте инструкциям производителя по установке нового светильника. Старый же храните в безопасном месте, чтобы вы могли установить его обратно, прежде чем съехать из квартиры.

Обновление с помощью тканей

Используйте яркие узорчатые ткани или приятный на ощупь текстиль для создания необычного и привлекающего внимание дизайна. Сделайте внешний вид комнаты мягким и уютным, прикрепив ткани на верхнюю и нижнюю части стен, или же оберните тканью фанерную панель изголовья кровати, чтобы оно стало выглядеть более оригинальным и стильным. Также можно вставить куски ткани в рамку, и повесить на стену как декоративный элемент.

Будьте практичными

Оптимизируйте пространство стены, повесив на неё контрастные полки, которые увеличат количества места в вашем небольшом доме, куда можно будет поставить книги или посуду, и придадут интерьеру стиля. Полки - это всегда очень практичный вариант для любого жилого помещения, который может нести как декоративную, так и функциональную нагрузку. На них можно хранить всё, что угодно, от предметов, которые вы коллекционируете, и книг до кухонной утвари и принадлежностей для ванной комнаты. Выбирайте полки с колышками или крючками, чтобы на них можно было вешать рюкзак, пальто или полотенце.

Принарядите стены на тот период, пока вы живёте в квартире

Придайте помещению уникальный стиль при помощи самоклеющихся обоев, которые можно снимать, переклеивать и делать это неоднократно. Сходите в строительный магазин и купите самоклеящиеся панели обоев, фотообои, наклейки со всевозможными цитатами и красивыми высказываниями и добавьте в свою комнату новый цвет, интересный дизайн и больше пространства, если вы решите сделать акцент лишь на одной стене.

Придайте полу яркости

Спрячьте следы, оставленные временем и теми, кто арендовал эту квартиру до вас, прикрыв дефекты пола или выцветший ковёр новыми ковриками модных оттенков, которые наполнят пространство яркими красками. Вместо того, чтобы покупать ковры в магазине, вы можете создать полотна для покрытия ими пола из холщовой ткани или виниловых отрезов материи и придать им индивидуальности, нарисовав узоры или просто раскрасив в весёлый жизнерадостный цвет.

Займитесь гардеробом

Сделайте ваш шкаф нарядным и функциональным, установив специальные стойки и вешалки, ящики для хранения и корзины, полки и подвесные ящики, которые увеличивают вместительность. Освободите пространство шкафа, размещая часть сезонных вещей, которые вы не носите постоянно, такие как  громоздкие свитера и обувь, в коробках под кроватью, а  мелкие вещи, как, например, кошельки и шарфы, можно хранить в сумках.

Фото: hostingkartinok.com  

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.