14 простых способов придания вашему дому индивидуальности. Часть 2

 

14 лёгких способов придания вашему дому индивидуальности (часть 2). 13818.jpeg

Замените товарный вид уникальным

Украсьте или раскрасьте краской кронштейны, которыми вы прикрепляете к стене полки. Для каждой комнаты следует выбрать разные цвета, так, чтобы они хорошо вписались в интерьер. Это решение привнесёт разнообразия в ваш дом, но при этом оно будет наименее затратным с финансовой стороны.

Дерево под ногами

Полы из натурального дерева или бамбука прослужат дольше, чем те, которые изготовлены из синтетических материалов, и заметно изменят характер вашего интерьера. Кроме того, деревянный пол не будет притягивать аллергены. Используйте коврики, которые можно стирать в стиральной машине, чтобы сделать комнату более тёплой и уютной и защитить зоны, в которых перемещение по комнате происходит наиболее интенсивно.

Добавьте старомодного очарования

Приятно проведите день на блошином рынке, неспешно рассматривая и выбирая старинные предметы, мебель и объекты коллекционирования. Разместив их в своём доме, вы кардинально измените интерьер, наполнив его шармом прошедших столетий.

Раскрасьте кухонные шкафы

Вы сейчас не можете позволить себе приобрести новые кухонные шкафы? Решить эту проблему можно очень просто: обновите шкафы, раскрасив их яркой краской своего любимого цвета. Это сделает кухню более весёлой и улучшит ваше настроение.

Обновите дверные ручки

Создайте новое настроение входной или межкомнатным дверям при помощи установки антикварных латунных, хрустальных, фарфоровых или цветных стеклянных дверных ручек. Открывать и закрывать двери станет намного приятнее.

Установите декоративные ставни

Сделайте так, чтобы ваш дом хорошо выглядел и изнутри, и снаружи, установив на окнах декоративные ставни. Традиционные деревянные или "зелёные" ставни добавят дому привлекательности и уюта, которые свойственны деревенскому стилю. Они также смогут изолировать часть пространства комнаты от любопытных глаз соседей.

Усовершенствуйте вход в дом

Повесить на окна жалюзи, поставить под них наружные ящики для растений и поместить в эти ящики красивые благоухающие цветы - всё это очень просто и доступно каждому, и такие усовершенствования сразу сделают фасад дома более дружелюбным и жизнерадостным. Не забудьте разместить цветы под окнами на такой высоте, чтобы вам было удобно ухаживать за ними.

Фото: topdom.ru

Читайте также:

14 простых способов, как придать вашему дому...

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.