Абстрактная картина в вашем доме. Кому это нужно

Сегодня существует огромное множество идей оформления интерьера. Большую роль играют современные произведения искусства, и не стоит их недооценивать. Различные деревянные статуэтки, бронзовые скульптуры, абстрактные картины и много всего другого - всё это может преобразовать пространство внутри помещения, сделать его более приятным и интересным.

Такие предметы отлично сочетаются с другими формами, цветами, текстурами - практически со всем, что уже есть в вашем доме. Нет разницы, о каком пространстве идет речь - большом или маленьком, в традиционном или ультрамодном стиле. Предмет искусства преобразит совершенно любое помещение, если он будет правильно подобран.

Современные дизайнерские идеи оформления интерьера доступны практически каждому, в отличие от произведений искусства. Если постараться, можно и при небольшом бюджете найти для себя отличный вариант. 

Итак, как же предмет современного искусства может гармонично сочетаться с вашим дизайном и вписаться в жилище? Тут важно дать волю своей фантазии и постараться "раздвинуть горизонты" своего восприятия. Ведь именно к этому современно искусство нередко и стремится. 

Задайте самому себе вопрос: как сделать понравившееся произведение соверменного искусства единым целым с интерьером вашей квартиры? В поисках ответа вы почувствуете себя соавтором художника. И это самое ценное - новый опыт сотворчества.

Присмотритесь к своему жилищу. Возможно, в него впишется небольшая современная скульптура? Особенно если выставить ее в соответствующем окружении, которое подчеркнет ее неординарность. Или, может быть, вам подойдет большая абстрактная картина? Ведь если вы повесите ее на видном месте, скажем, в вашей гостиной, то она станет предметом, который вдохновит ваших гостей на интересный разговор или дружеский спор? В любом случае, обмен мнениями состоится. А вы можете создать целую мифологию вокруг этой картины.

Помните, что при выборе предмета соверменного искусства стоит обратить внимание и на материал, из которого он сделан. В некоторых случаях именно материал поможет органично вписать ваше приобретение в существующее пространство.

Экспериментируйте! Ведь недаром говорится: "если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, научись делать то, чего ты никогда не делал". 

Фото: remont-dizayin. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.