Мебель для детской: на что сделать акцент?

Мебель для детской: на что сделать акцент?. 14142.jpeg

Оформление детской комнаты - важный процесс, требующий от родителей рационального мышления. Вашему малышу должно быть безусловно уютно, удобно и комфортно. Как правильно расставить приоритеты для организации пространства, соблюдая современные тенденции и вкусовые предпочтения?

Конечно, в первую очередь возьмём в расчет пол ребёнка, у девочек и мальчиков разные увлечения, и чтобы комната стала любимой, она должна соответствовать характеру. Присмотритесь к вашему чаду, однозначно уже в раннем возрасте можно отметить предрасположенность к каким-то занятиям.

Безопасность — основной параметр для выбора материала из которого сделана мебель. Внешний вид может быть обманчив, а плохое качество серьёзно навредить здоровью. Учитывайте характеристику материалов, экологичность, легко воспламеняемость, токсичность покрытия и физические параметры. Мебель должна быть устойчивой, крепкой, надёжной и максимально приспособленной для детской эксплуатации.

Создавая комнату маленькой принцессы, учтите, что в мгновение ока сказочный манеж превратится в рабочее место школьницы, а любимый герой, нарисованный на стене, может перестать быть актуальным даже через месяц. Смотрите на перспективу, если у вас нет материальной возможности подгонять комнату под соответствия стремительно растущего организма

Разделите комнату на зоны: зона отдыха, рабочая зона, игровая зона. Современная мебель предусматривает наличие большого количества ячеек для хранения. Во-первых, куча ящиков и полочек приучить ребёнка к порядку, и сделать это можно в игровой манере, предложите малышу разложить свои секретики, или уберите вещи на свое усмотрение и устройте ребёнку настоящий квест по поиску сокровищ. Во-вторых, убрав всё с поля зрения, получите свободное пространство. Рабочая зона должна быть обустроена в деловой манере, чтобы ничего не отвлекало от занятий и учёбы. Минимализм в этом деле может сыграть на пользу, а все необходимое находиться в выдвижных ячейках под рукой. Зона отдыха должна быть сконентрирована на спокойствии и комфорте. Уделите внимание ортопедическому матрасу и подушке. Добавьте декоративные элементы и аккуратный ночник.

Напольное покрытие. Если у вас есть домашние питомцы, или ваш ребёнок аллергик — смело вычеркивайте ковровые покрытия. Доказано, что даже тщательная и частая уборка не способна вернуть первозданную чистоту текстильному покрытию, а синтетические материалы могут вызвать раздражение аллергического характера. Выбирайте пол, за которым легко ухаживать и который соответствует экологическим нормам.

Фото: dizainvfoto.ru

Читайте также:

Самая дорогая комната в доме

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.