Дизайн-идеи: если в доме есть собака

Если в вашем доме есть собака, вам будут полезны дизайнерские решения, учитывающие существование четвероногого члена семьи. 

"С самого начала это было целиком и полностью идеей Грегори, он хотел включить в интерьер побольше "Вилбура", — говорит дизайнер Тали Рот. "Люди спрашивали меня, не шучу ли я, но Грегори по-настоящему одержим Вилбуром, своим псом. Однако в данном дизайне всё же есть место для небольшого веселья и шутливости".

Коврик и аксессуары объединяют гостиную

Убранные из гостиной кушетка и журнальный столик имели хорошие практические свойства, однако они казались разрозненными. Решение: хорошо подобранные аксессуары.

"Сначала мы решили добавить ковёр, а затем добавили ещё и подушки, и небольшие накидки", — говорит Рот. "Затем мы перевесили все картины и фотографии и добавили немного аксессуаров и прочих вещей на журнальный столик".

Шикарная интерпретация широкой дружбы

Обычно дизайн, подходящий для домашних животных, похож на детский дизайн — больше функциональный, чем веселый. "Но только не здесь", — говорит Рот. "Квартира Грегори — это дом ещё и для Вилбура, в первую очередь, и я знала это и чувствовала это с самого начала. В итоге в этом интерьере нет ничего дорогостоящего, поскольку в доме живёт собака".

Медиа-центр, который стильно развлекает

Пользовательский развлекательный центр подходит для общей дизайн-темы. Но что более важно, он добавляет декоративный штрих к элементу, который трудно вписать в стиль: телевизор. "Мой совет — не делать телевизор центральной частью комнаты, если это возможно", — говорит Рот.

"В случае с Грегори вы не сразу замечаете телевизор, когда заходите в комнату, и это здорово. Другим клиентам я бы посоветовала сделать более тёмный оттенок акцента на стену, на которой висит телевизор, чтобы не подчеркнуть его".

Картины добавляют дизайну изюминку

"Мой совет для людей, которые любят использовать настольные аксессуары, — не переусердствовать", — говорит Рот.

Вместо этого она предлагает начать с нескольких разнообразных предметов и добавить к центральному аксессуару, пока вы не почувствуете, что сделали всё идеально.

Цветовая тема также может помочь объединить между собой все аксессуары. "Например, черный телефон и черный фон картины сообщаются друг с другом. Винтажный комод также связывает все вместе".

Столовая

В этом обычном столовом наборе есть стол и две скамьи, которые вполне сочетаются с тёмными полами. "Поскольку дом находится в переоборудованной церкви, стол и скамья имеют церковные ассоциации, воззвание, в которое Грегори прямо влюбился", — говорит Рот.

Лестница связывает прошлое с будущим

Лестница идеально подогнана под высокие потолки. Рот также воспользовалась стеной за лестницей, используя ее для создания небольшого хранилища, оборудовав там место для обуви и вешалки. Она также повесила там картину.

"Картина, которую Грегори нашёл в антикварном магазине, имеет замечательную историю, автор ее - художник из Род-Айленда Дэвид Пелбах, который работал только 10 лет своей жизни в 50-х  и 60-х годах, занимаясь исключительно портретами докеров и раввинов", — говорит Рот.

Ванная служит галереей

"Сделать ванную "святыней Вилбура" - это была идея Грегори", — говорит Рот.

Первоначально была использована часть стены рядом с ящиком Вилбура, где были повешены несколько портретов, а также диплом собаки из школы повиновения. "Но Грегори захотел, чтобы ванная была ещё и полноценной собачьей комнатой".

Разнообразие рамок добавляет интерес к общему дизайну

Наряду с портретами, которые уже принадлежали Грегори, на стены было повешено ещё несколько специально заказанных фоторабот. Каждое фото не менее интересно, чем картина. "Они, в основном, были помещены в старые рамки, которые ему дала мать", — говорит Рот.

Винтаж усиливает характер

"Мы стремились не сделать пространство слишком вычурным, поэтому пришли к решеню спрятать большинство предметов, хотя они были супер крутыми и интересными, но загромождали пространство", — говорит Рот.

Решение: антикварный комод (найденный Грегори ь закрытого антикварного гаражного блошиного рынка в районе Нью-Йорка в Челси), экономный магазинный стул, коврик и минималистский источник света — всё, что нужно для преображения комнаты.

Кухня в минималистичном стиле

"Я думаю, что простая белая плитка в сочетании с тёмными элементами, напротив мраморной столешницы придает пространству индустриальный стиль", — говорит Рот. "Оба материала имеют такую ​​бесконечную привлекательность — они перекликаются со всеми стилями и эпохами. Шкафчик также очень прост, но отлично сочетает новые и старые элементы дизайна".

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.