Стилизация мебели под Прованс

Используйте эту технику для декора мебели, чтобы с помощью краски дать вашим старым предметам интерьера вторую жизнь. Такая мебель, в сочетании с деревянными полами идеально подходит для создания интерьера, в котором гармонично вписываются находки с блошиного рынка и антикварные сокровища, но самое лучшее в этом стиле - вам не нужно особенно тратиться, чтобы создать шарм в интерьере. Узнайте, как быстро украсить мебель с помощью этого простого руководства.

Инструменты и материалы:

деревянный журнальный столик или другая деревянная мебель;

наждачная бумага;

кисть;

краска в двух цветах (здесь использованы два оттенка синего);

маленький контейнер для смешивания красок;

кисти,

бумажные полотенца.

Шаг 1

Слегка налейте краску на деревянный столик, чтобы создать неровную поверхность. Это приведёт к тому, что древесина поглотит больше краски в некоторых областях.

Шаг 2

На нижней стороне стола экспериментируйте с различными оттенками краски и толщиной краски, чтобы создать неровную поверхность, как вам больше всего нравится.

Шаг 3

Используя более темный оттенок краски, нанесите первый слой краски на стол. Разложите краску достаточно тонким слоем, чтобы можно было видеть трещины. Дайте краске высохнуть в течение 24 часов.

Шаг 4

Поместите небольшое количество более светлого оттенка краски в контейнер. Смешайте в воде, по 1 чайной ложке за один раз, пока краска не станет жидкой, но не будет пузыриться, когда вы кладёте её на поверхность стола.

Шаг 5

Нанесите краску на стол с помощью пенной кисти. Пока он еще влажный, протрите некоторые поверхности бумажными полотенцами, чтобы получить немного потёртый вид. Дайте краске высохнуть также в течение 24 часов.

Шаг 6

Для проблемной мебели с еще более антикварным видом, можно очень легко протереть края и углы стола мелкозернистой наждачной бумагой.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.