Шесть советов по увеличению пространства маленьких комнат

Стенные шкафы - отличный способ хранить одежду, постельное бельё и другие предметы первой необходимости, но они могут стать самой настоящей проблемой в небольшом пространстве.

6 советов по увеличению пространства маленьких комнат. 13396.jpeg
hgtv.com

В шкафу можно не только хранить вещи, но и придать ему эстетичный вид.

Использование шкафов без дверей - отличный способ устроить шкаф в небольшом пространстве, сделав его необходимого размера, и обеспечив вам лёгкий доступ к хранящимся предметам. Окраска задней стенки шкафа того же цвета, что и окружающие стены, может добавить глубину и сделать комнату более комфортной. Окраска задней стены ярким цветом или с использованием настенного покрытия с рисунком добавит контраст и визуальный интерес. Помните, что удаление дверей означает, что содержимое вашего шкафа выставляется на всеобщее обозрение. Но даже небольшой шкаф нуждается в хорошей системе, которая держит все организованное и аккуратно.

Создать систему для хранения вещей вам помогут небольшие органайзеры и ящики. Уберите сезонные вещи в ящики и поместите их наверх, в то время, как самые необходимые предметы расфасуйте по органайзерам.

Тканевые перегородки - хорошая альтернатива для домовладельцев, которые любят открытый шкаф, но хотят закрыть вещи, когда гости приходят. Выберите драпировку, которая дополняет ваш декор. Используйте плотные занавески.

Если вы хотите шкаф с дверьми, то лучше отдать предпочтение двустворчатым дверям, а не раздвижным, которые блокируют доступ к 50 процентам содержимого внутри вашего шкафа. Дверь шкафа также может быть способом добавить красивый элемент дизайна в ваше маленькое пространство.

Покрасьте дверь шкафа в глянцевый кобальтовый синий или черный, поскольку это может оживить ваше пространство и заставить дверь визуально "потеряться", благодаря чему комната станет больше. Вы также можете использовать для внешних панелей зеркала, чтобы ещё больше расширить комнату и добавить функциональности интерьеру.

Проведение света в шкаф позволяет более четко видеть ваши предметы и делает салон шкафа более просторным. Если электромонтажные работы не могут быть решены, используйте встроенные лампы с батарейным питанием, которые теперь доступны во многих магазинах розничной торговли.

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.